Продажи ювелирных изделий Bonhams в Азии достигли четырехлетнего максимума

Ожерелье из рубина и бриллиантов "Голубиная кровь" весом 50,24 карата

На аукционе Bonhams Hong Kong Jewels and Jadeite, состоявшемся 26 ноября 2022 года, общая сумма продаж составила 5,7 млн. $, достигнув четырехлетнего максимума для аукционного дома.

Ожерелье из рубина и бриллиантов «Голубиная кровь» весом 50,24 карата возглавило серию, и было проданно за 1,5 млн. $

Коллекция ювелирных изделий Tiffany & Co, принадлежащая канадскому филантропу, включая работы Жана Шлюмберже, была продана за более чем 850 тыс. $, причем 90% лотов были проданы.

Schlumberger для Tiffany & Co кольцо с двумя бриллиантами и пчелами
Schlumberger для Tiffany & Co кольцо с двумя бриллиантами и пчелами

Обсуждая итоги продажи, директор ювелирного отдела Bonhams и глава ювелирного отдела Азии Стюарт Янг сказал: «Торги проходили активно по всем направлениям, но особенно по редким на рынке предметам, таким как наш топ-лот — ожерелье из рубина и бриллианта весом 50,24 карата, обладающее престижным цветом «голубиная кровь» и исключительной чистотой, [плюс] кольцо с фантазийным красным бриллиантом, а также частная коллекция ювелирных изделий Tiffany & Co канадского филантропа, в которой многие лоты были проданы за суммы, кратно превышающие их оценки».

«Благодаря высоким результатам как традиционных живых продаж, так и онлайн-продаж, общий итог аукциона, достигнутый в 2022 году, стал четырехлетним максимумом Bonhams для ювелирных изделий в Азии, что придает нам уверенность в развитии в 2023 году».

Visited 2 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *