Ювелиры обеспокоены инфляцией

Британские ювелирные ритейлеры выразили обеспокоенность по поводу последних данных Индекса потребительских цен (ИПЦ), согласно которым общий уровень инфляции составляет 9,1%.

Ювелиры назвали в качестве повода для беспокойства такие причины, как рост цен на золото и серебро, отсутствие поддержки и понимания со стороны правительства, а также сокращение продаж.

Сина Госрани, владелица лондонского ювелирного дома Bottlebee, сказала: Такой экстраординарный уровень инфляции действительно сильно ударил по моему бизнесу. Цена на золото и серебро взлетела до небес, и мне придется увеличить свои цены, чтобы соответствовать растущим затратам поставщиков.

Конкуренция в этом секторе жесткая, и многие люди занимаются продажей в качестве хобби, а не бизнеса, поэтому конкурировать сложно. Ювелирные изделия — это не потребность, это желание, и по мере роста инфляции люди будут стремиться покупать предметы массового производства, а не то, что сделано вручную и уникально для них.

Между тем, Джулия Ашер, управляющий директор Ashes Memorial Jewellery, базирующейся в Бертон-он-Трент, сказала: Имея небольшой бизнес по производству и электронной торговле ювелирными изделиями, я глубоко обеспокоена ростом инфляции. Последние три месяца были самыми тяжелыми в истории нашей компании.

В апреле продажи упали на 35%, в мае они не изменились, а в июне сейчас они упали на 52%. Я работаю в сфере розничной торговли ювелирными изделиями уже 20 лет, и меня никогда так не беспокоила экономическая ситуация, в которой мы сейчас находимся.

Джиллиан Колли, дизайнер ювелирного дома Paper2Pearls из Питерборо, добавила: Инфляция вызывает у меня бессонные ночи. Я знаю, что многие испытывают то же самое. Рост счетов за топливо и электроэнергию — это самое худшее, так как мне нужно, чтобы мой дом был теплым, и я завишу от своей машины. Почти все стало стоить дороже.

Правительство демонстрирует полное отсутствие сочувствия и понимания того, как нынешний финансовый кризис влияет на простых людей. Мои онлайн-продажи упали, так как покупка украшений — это скорее удовольствие, чем необходимость.

Visited 19 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *