Ювелирное искусство от Chanel, Cartier и других дебютирует в преддверии красной ковровой дорожки Эмми

Вечеринки и ужины, наполнили неделю ярким светом, помогая привлечь внимание к уникальным изделиям, известным под общим названием haute joaillerie, известным кропотливой ручной работой и использованием изысканных камней. . Предлагаем взглянуть на примечательные изделия 16 брендов, которые на прошлой неделе представили коллекции высокого ювелирного искусства в Париже.

Все, что не зарезервировано частными клиентами в ближайшие дни, может легко попасть на грядущую красную дорожку.

Chanel

Ужин, на котором присутствовала Котийяр, состоялся на фоне дебюта коллекции высокого ювелирного искусства 1932 года культового французского дома, посвященного 90-летию Коко Шанель, представившей свою коллекцию высокого ювелирного искусства «Bijoux de Diamants» в ноябре того же года. Более 70 новых моделей высокого ювелирного искусства делают акцент на солнце, луне и комете — элементах, которые Шанель часто использовала в своих работах. Эту брошь Comète Volute, выполненную из белого золота 750 пробы и бриллиантов, можно носить разными способами: как большую брошь, показанную здесь, или как звезду отдельно, а хвостик можно отсоединить и носить как браслет.

Piaget

Серьги-каффы и серьги из коллекции Piaget Solstice, украшенные 18-каратным белым золотом, украшены бриллиантами грушевидной и круглой огранки, вдохновленными самой длинной зимней ночью в году.

David Yurman

Использование жуков в ювелирном ремесле не является чем-то новым, но директор по дизайну Эван Юрман развивает эту идею с помощью этой пары серег в последней коллекции высокого ювелирного искусства Дэвида Юрмана. Эти серьги Dianthus изготовлены из алюминия с 18-каратным белым золотом и украшены парой жуков Belionota sumptuosa, также известных как жуки-драгоценности за их яркие цвета, жуки окружены коньячными бриллиантами.

Boucheron

Клэр Шуан, креативный директор Boucheron, тоже обратилась к природе, чтобы создать ее только что выпущенную коллекцию высокого ювелирного искусства. Эта единственная серьга «Papillon Diamant» или «Бриллиантовая бабочка» изготовлена ​​с использованием настоящих крыльев. По словам Шуан, на совершенствование этого процесса ушло около восьми лет. Крылья бабочки были обработаны, чтобы они прослужили долго, прежде чем их отсканировали, чтобы создать золотую структуру, удерживающую их; фантазийный бриллиант грушевидной формы, окруженный белыми бриллиантами, уравновешивает структуру и позволяет серьге легко лежать на ухе.

Cartier

Коллекция высокого ювелирного искусства Beautés du Monde от Cartier демонстрирует блестящие камни, подчеркивая «красоту мира». Это колье Panthère Heroique украшено одним из фирменных элементов дизайна Cartier из белого золота, бриллиантов и оникса, обернутыми вокруг изумруда фантазийной огранки весом 28,34 карата, кисточку из изумрудных бусин можно снять, чтобы носить ожерелье отдельно, или ее можно прикрепить к застежке, чтобы она свисала со спины.

Chopard

Ювелирная коллекция Chopard Loves Cinema для красной ковровой дорожки из 75 украшений, дебютировавшая в мае во время 75-летия Каннского кинофестиваля, включает в себя эту яркую пару серег, изготовленных из титана и украшенных сапфирами круглой огранки весом 11,01 карата, аметисты круглой огранки, 4,82 карата желтых бриллиантов квадратной формы и 6,23 карата белых бриллиантов классической огранки.

Van Cleef & Arpels

Броши оказались более распространенными, чем на прошлых презентациях высокого ювелирного искусства, и этому есть простое объяснение: поскольку мужчины все чаще выбирают украшения на красных дорожках, ювелиры, похоже, стремятся предложить варианты, идеально подходящие для украшения лацкана смокинга. Эта брош Double Ruban Mysterieux, вдохновленная лентой, является частью коллекции Van Cleef & Arpel из 25 предметов, выполненной в фирменной технике таинственной закрепки: вокруг бриллианта изумрудной огранки весом 3,08 карата, рубинов с  навершием, розовых сапфиров и бриллиантов.

Tasaki Atelier

Так называется коллекция ювелирных украшений японского жемчужного дома Tasaki, который подписал контракт с Прабалом Гурунгом в качестве своего глобального креативного директора в 2017 году. Среди предметов коллекции «Сияющее небо», с которым Гурунг дебютировал в Ritz Paris, это ожерелье сочетает в себе солидные бирюзовые камни и аквамарины, турмалины Параиба, голубой циркон, бриллианты и жемчуг Акойя и Южных морей в оправе из белого золота 750 пробы для создания пышного тонального эффекта.

Buccellati

Ювелирный дом из Милана применил уникальный подход к своей последней презентации высокого ювелирного искусства, предпочитая погрузиться в свои хранилища и предложить фирменные украшения из своих архивов в качестве заявления об устойчивости. Коллекция Vintage Couture включает коктейльное кольцо Laguna, изготовленное вручную в 1960-х годах и украшенное хризолитом огранки «подушка» общим весом 22 карата, окруженным культовой гравировкой Buccellati из 18-каратного белого и желтого золота и украшенной 36 бриллиантами бриллиантовой огранки. бриллианты общим весом 0,70 карата.

Cindy Chao

Представители тайваньского дизайнера, известного своими ювелирными изделиями, которые носили Сара Джессика Паркер и Джулия Робертс (последняя на церемонии вручения премии «Оскар» в 2019 году), представили последние модели Чао в люксе отеля Ritz Paris. Этот браслет-манжета Gentlewoman Ribbon украшен парой фантазийных насыщенно-желтых бриллиантов смешанной огранки общим весом 6,85 и 6,03 карата, окруженных различными бриллиантами и драгоценными камнями, включая коричневато-желтые, розовые и белые бриллианты, розовые сапфиры и фиолетовые гранаты, все в оправе из белого, желтого и розового золота.

Visited 26 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *