Pandora назначила нового генерального директора по Британским островам и нового главного операционного директора

Компания Pandora объявила о назначении Сони Лопес Дельгадо с 1 июля новым генеральным менеджером кластера Британские острова (BRIS), второго по величине кластера компании.

В настоящее время она занимает должность генерального менеджера кластера Северной Европы (NOEU).

Она присоединилась к Pandora в 2018 году и имеет большой опыт работы в сфере продаж, маркетинга и мерчендайзинга в Испании и Португалии, а также сильную специализацию в розничной торговле. До прихода в Pandora она занимала руководящие должности в The Body Shop, LVMH Fragrances Brands и El Corte Inglés.

Генеральный директор Александр Лацик сказал: «Создав очень сильную команду в нашем кластере NOEU и обеспечив впечатляющий рост бренда в Германии, я уверен, что с Соней, возглавившей наши усилия в BRIS, мы продолжим развивать бренд, дадим еще большему числу покупателей возможность получить опыт мирового класса и укрепим репутацию ювелирного бренда полного цикла».

Расмус Брикс, который в настоящее время является генеральным менеджером BRIS, назначен SVP по глобальным коммерческим операциям в штаб-квартире компании и переедет в Копенгаген, Дания.

Являясь вторым по величине кластером Pandora, Британские острова играют важную роль в глобальной стратегии бренда и продолжают оставаться драйвером инноваций. В 2021 году Великобритания стала пилотным рынком для бриллиантов Pandora Lab-Grown Diamonds, что стало новаторским шагом в создании репутации Pandora как ювелирного дома полного цикла. В 2023 году в Лондоне в партнерстве с Pandora прошла церемония вручения престижной премии Fashion Awards, укрепившая авторитет бренда и его динамику в Великобритании и за ее пределами.

Расмус сказал: «Впечатляющие результаты, которые продолжает демонстрировать кластер BRIS, являются свидетельством огромных усилий членов нашей команды по всей Великобритании и Ирландии. Я очень горжусь тем, что стал частью такой сильной организации, и с нетерпением жду, когда Соня еще больше продвинет бренд на этих рынках».

Это объявление последовало за назначением Массимо Басеи новым коммерческим директором с 1 апреля.

В качестве главного коммерческого директора Басей будет отвечать за девять рыночных кластеров Pandora. Он также продолжит курировать функции розничной торговли, электронной коммерции, отношений с партнерами, мерчандайзинга, сети омниканальных продаж и омниканальных операций компании.

Первоначально он присоединился к Pandora в качестве странового менеджера в Италии в 2010 году. С тех пор он взял на себя дополнительные обязанности по руководству коммерческими операциями на всех рынках Pandora в Южной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, после чего в 2023 году был повышен до руководителя розничных операций.

Лацик добавил: «Продолжая реализовывать следующий этап нашей стратегии Phoenix, мы консолидируем ответственность за коммерческие операции и наши кластеры, чтобы подготовиться к дальнейшему успеху. За последние 13 лет работы в Pandora Массимо добился непревзойденных результатов, и я уверен, что под его руководством мы еще больше продвинемся в обеспечении покупательского опыта мирового класса».

Visited 19 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *