Sotheby’s представит редкую коллекцию произведений Грима на предстоящей распродаже

Sotheby's представит редкую коллекцию произведений Грима на предстоящей распродаже

Аукционный дом Sotheby’s представит коллекцию англо-итальянского ювелирного дизайнера Эндрю Гримы, принадлежащую одному владельцу, в рамках распродажи Fine Jewels в Лондоне в четверг 9 февраля.

Коллекция включает в себя ряд смелых, фантазийных и харизматичных работ Гримы с 1960-х по 2000-е годы, а также единственные в своем роде часы/кулон «About Time» «Woodland» с цветными бриллиантами и цитринами, созданные дизайнером в сотрудничестве с компанией Omega.

Революционер британской ювелирной промышленности 1960-х годов, Грима был полностью самоучкой.

Родившись в Риме, Грима изучал машиностроение в Лондоне, а во время Второй мировой войны поступил на службу в Королевские инженерные войска.

После войны Грима начал работать в бухгалтерии ювелирной фирмы своего тестя в Лондоне, а затем перешел в отдел дизайна.

Грима известен своим безграничным воображением, создавая ультрасовременные дизайны, которые одновременно лимитированы и уникальны.

Он стал самым популярным ювелиром в высшем обществе, среди его элитных клиентов были Ее Королевское Высочество королева Елизавета, Джеки Кеннеди Онассис и Ее Королевское Высочество принцесса Маргарет.

На этом аукционе представлена литая брошь «Листья олеандра», выполненная в той же технике, что и брошь «Лишайник» принцессы Маргарет, и мгновенно узнаваемая как творение Гримы.

Грима почитается как один из величайших модернистских ювелирных дизайнеров XX века, многие называют его «отцом современных украшений».

Творения уважаемого дизайнера привлекают большое внимание, когда они появляются на аукционе, особенно если представлена редкая частная коллекция.

В продажу также будут включены пара клипс с искусственным жемчугом и бриллиантами, кольцо с изумрудом и бриллиантами, клипсы для ушей с родонитом, брошь/кулон с искусственным жемчугом и бриллиантами, кольцо с халцедоном и рубином, пояс с родонитом, кольцо с аквамарином и сапфиром, бриллиантовая брошь и бриллиантовая брошь/кулон.

Работы Грима можно увидеть в Музее Виктории и Альберта, а модные дизайнеры Марк Джейкобс и Миучча Прада являются его заядлыми коллекционерами.

Продажа изделий Грима является частью аукциона Sotheby’s Luxury Edit’s Fine Jewels, который проходит в феврале и сентябре каждого года в Лондоне.

Fine Jewels — это часть перекрестной серии аукционных продаж Luxury Edit, организуемых в Гонконге, Лондоне, Нью-Йорке и Париже, где представлены ювелирные изделия, часы, сумки, постеры и многое другое (в зависимости от места проведения).

Visited 6 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *