15 успокаивающих минералов

15 успокаивающих минералов

Вы можете ассоциировать камни с «высокими вибрациями», но, учитывая, что они образуются в ядре земли, они, безусловно, обладают спокойной, заземляющей энергией. Простое любование спокойным внешним видом камня, его приглушенным цветом и гладкой текстурой может напомнить нам о необходимости замедлиться и отдышаться. Все наши энергии уникальны, поэтому главное — определить, какой кристалл подходит именно вам, исходя из вашей нынешней энергии и намерений.

Вот 15 успокаивающих минералов, которые помогут вам расслабиться и успокоиться.

1. Селенит

Селенит прозрачного белого цвета энергетически очищает ауру и обеспечивает ясность. Его также можно использовать для осознания высшего «Я», включая прошлые и будущие жизни.

Селенит был назван в честь греческой богини Луны Селены, что буквально означает «камень Луны». Этот кристалл ценился людьми на протяжении тысячелетий и сегодня является одним из самых популярных для очищения и установления связи.

2. Аметист

Аметист — это разновидность кварца, которая встречается по всему миру и имеет цвет от темно-фиолетового до лавандового. Он поддерживает коронную чакру и чакру третьего глаза, высшие энергетические центры, помогая снять стресс, блокировать негативные энергии и подключиться к интуиции.

3. Аквамарин

Этот драгоценный камень светло-голубовато-зеленого цвета, камень рождения марта, метафизически известен как «камень мужества». Он обладает мягкой, успокаивающей энергией, которая устраняет путаницу и осуждение, что особенно полезно для высокочувствительных людей, которые хотят больше доверять своей интуиции. В буддизме и христианстве считается, что аквамарин способствует счастливому браку, поэтому, если вы находитесь в скалистых водах отношений, этот камень может успокоить ваш дух.

Голубой кружевной агат
Голубой кружевной агат

4. Голубой кружевной агат

Этот кристалл относится к классу халцедонов со светло-голубым и белым цветами. Голубой кружевной агат — успокаивающий камень, способствующий спокойному общению. Благодаря своему нежно-голубому цвету он позволяет нам сделать шаг назад, противостоять импульсивным реакциям и гармонизировать наши эмоции, способствуя благодати. Впервые этот камень был обнаружен в Намибии в 60-х годах прошлого века, и именно там добываются самые натуральные разновидности голубого агата.

5. Родонит

Родонит получил свое название от греческого слова, означающего «роза», из-за своего розово-красного цвета, хотя он также встречается в коричнево-красных и черных разновидностях. Это прекрасный кристалл для проявления любви и поддержки. Его прозвали «камнем любви» за его способность полностью очищать, открывать и активизировать сердце. Он также известен как «камень спасения», поддерживающий прощение и сострадание — важнейшие добродетели, необходимые для процветания любви.

6. Шунгит

Редкий, древний черный камень, возраст которого составляет около 2 миллиардов лет, шунгит используется для защиты, заземления и воплощения древней космической мудрости. Говорят, что это один из любимых драгоценных камней Петра Великого. Он даже заставлял всех своих солдат носить с собой кусочек этого камня во время военных кампаний, чтобы очищать воду и прикладывать к ранам.

Ангелит
Ангелит

7. Ангелит

Ангелит — редкий голубой успокаивающий камень, олицетворяющий мир и единство. Он считается потусторонним драгоценным камнем, помогает в астральных путешествиях и шаманских странствиях, поэтому идеально подходит для интеграции после сеанса исцеления. Открытый в 80-х годах, он добывается только в Перу в голубых и белых массах.

8. Целестит

Этот успокаивающий кристалл варьируется по цвету от голубого до белого, желтого, оранжевого и красного. Он вызывает чувство ясности. Многие люди используют его для связи с ангелами. Согласно сицилийским легендам, целестит упал со звезд на Землю. В греческой мифологии считается, что целестит происходит из Плеяд, выдающейся группы звезд.

9. Лунный камень

Лунный камень — это камень молочного цвета с опаловым блеском. Он может быть белым, радужным, персиковым или голубым. Он олицетворяет женскую энергию, личные размышления и интуицию. Многие используют его для поддержки новых начинаний, приведения новых надежд и мечтаний в соответствие со своей духовной сущностью.

И римляне, и греки связывали лунный камень со своими лунными божествами. Римский естествоиспытатель Плиний придумал название этому камню, когда написал, что мерцание лунного камня меняется в зависимости от фаз луны — такое мнение бытовало вплоть до XVI века.

Лепидолит
Лепидолит

10. Лепидолит

Лепидолит — это разновидность слюды фиолетового, желтого и/или белого цвета. Это важный источник лития, легкого металла, который очень успокаивает. Энергия лепидолита способствует любви к себе, напоминая людям об их невинности. Он используется для уменьшения стресса и ослабления зависимости.

11. Черный турмалин

Турмалин кристаллизуется в призматической структуре, похожей на иглы. Он способствует нейтральной перспективе, уравновешивая мужскую и женскую энергии, а также левую и правую стороны тела. В Индии его используют в священных церемониях для определения первопричины несчастий в жизни человека. В шаманизме это кристалл, используемый в ритуалах защиты и исцеления.

Флюорит
Флюорит

12. Флюорит

Названный в 1797 году от латинского слова fluere, что означает «течь», флюорит встречается во всех цветах радуги. Этот камень способствует стабильному росту и безопасности. В частности, зеленый флюорит приносит чувство обновления и приводит в порядок наши мысли. Фиолетовый флюорит помогает нам получать и передавать психические послания. Желтый флюорит способствует творческим начинаниям, которые достоверно выражают нашу сущность.

13. Тигровый глаз

Тигровый глаз — камень, известный тем, что придает силу, мужество и упорство, относится к семейству минералов класса халцедонов. Он имеет светящиеся переливы коричневого, золотого и черного цветов. Он ассоциируется с неистовой женской энергией, несмотря на то, что имеет консистенцию, которая обычно ассоциируется с мужской энергией.

Раньше он стоил дороже золота. Римские солдаты носили тигровый глаз с гравировкой для защиты в бою, который и сегодня используется в качестве защитного камня. В Древнем Египте тигровый глаз считался одним из самых ценных драгоценных камней долины реки Нил.

14. Лазурит

Историки считают, что люди и лазурит связаны уже более 6 500 лет. Украшения из этого камня, богатого лазуритом, были найдены в доисторических гробницах в Азии, Африке и Европе.

Он часто встречается в оттенках темно-синего с золотом и наиболее тесно связан с чакрами третьего глаза и горловой чакрой, помогая нам говорить свою правду с ясностью. Этот камень также способствует развитию экстрасенсорных способностей, углубляя связь с вашими природными возможностями.

15. Дымчатый кварц

Дымчатый кварц поддерживает корневую (или земную) чакру, обеспечивая заземленную энергию и защиту в настоящем моменте. Обычно это полупрозрачный серый с коричневыми оттенками камень, цвет которого варьируется от почти полностью прозрачного до почти непрозрачного серого или черного.

В Шотландии его почитают как национальный драгоценный камень. В действительности, он был первым выбором друида (высокопоставленное сословие в древних кельтских культурах) в священных церемониях и ритуалах. Также считалось, что он направляет души в загробный мир и отпугивает злых духов.

Как использовать кристаллы, чтобы успокоиться:

  1. Держите их во время медитации, манифестации или работы.

«Первая точка входа (в использование спокойных кристаллов) — это прикоснуться к ним и подержать их в руках».

Положите выбранный вами кристалл на ладони в следующий раз, когда будете медитировать, писать список манифестаций или работать над большим проектом. Глубоко вдохните и подключитесь к уникальной вибрационной энергии кристалла. «Это земные инструменты, которые помогают вам перекалибровать вашу вибрационную частоту. Эту энергию можно усилить, если запрограммировать кристалл со спокойным намерением».

  1. Украсьте ими свой дом.

Придайте своему пространству энергетический облик! Идеальное место для кристалла в вашем доме — селенит на подоконнике, в прихожей или в спальне. «Если у вас в комнате есть техника, я очень советую использовать шунгит… селенит и шунгит хорошо сочетаются. Если у вас много мелких кристаллов, рекомендую приобрести набор штабелируемых ящиков и разложить их по цветам для удобства использования и хранения.

  1. Создайте кристаллическую решетку — или решетку кристаллического тела.

Кристальные решетки — это здорово, но пробовали ли вы когда-нибудь создать решетку кристаллического тела? «Вторая точка входа (в работу с кристаллами спокойствия) — это выкладывание их на тело». Три камня могут быть мощными и не слишком дорогими… положите селенит на среднюю часть тела, чтобы выровняться… черный турмалин у основания ступней и аметист на третий глаз. Если вы сомневаетесь, воспользуйтесь своей интуицией, чтобы определить, где разместить камни. Простое присутствие этих камней на теле — отличное начало.

  1. Носите их как украшения.

Если вы ищете круглосуточную поддержку спокойствия, попробуйте носить аксессуары с кристаллами. Позвольте вашему конкретному намерению направлять выбранный вами аксессуар. Хотите открыть свое сердце? Ожерелье может стать наиболее подходящим вариантом. Какой бы аксессуар вы ни выбрали, украшения из спокойных кристаллов — это простой способ с легкостью интегрировать мирную энергию в вашу повседневную жизнь.

  1. Используйте их как средство ухода за собой.

В наши дни существует так много инструментов для красоты с кристаллами: гуа-ша для лица и тела, ролики для лица и многое другое. Вы также можете добавить кристаллы в ритуал принятия ванны: положив минералы в воду или вокруг ванны. (Только будьте осторожны, так как некоторые кристаллы, например селенит, распадаются в воде).

Visited 1 318 times, 4 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *