BAJ сотрудничает с компанией Martin’s Gems

BAJ сотрудничает с компанией Martin's Gems

Британская академия ювелирного искусства (BAJ) объявила о новом партнерстве с сертифицированным огранщиком Мартином Принслоо из компании Martin’s Gems.

Принслоо щедро предоставил студентам 5-го уровня ювелирного дизайна и производства BAJ доступ к своим драгоценным камням ручной огранки, включая такие сорта, как родолитовый гранат, лавандовый кварц и топаз.

Каждому ученику будет доверен один из этих «мастерски» обработанных драгоценных камней, который станет центральным элементом их будущего ювелирного дизайна.

По словам представителей BAJ, этот проект предоставляет начинающим ювелирам возможность создать украшение, которое не только «завораживает инновационным дизайном и производственными навыками, но и отдает дань уважения необыкновенному мастерству Мартина в искусстве огранки камней».

Martin’s Gems — это лондонская компания, занимающаяся огранкой драгоценных камней. Ранее сотрудничавшие с BAJ в качестве спонсора премий «Точность и техническое мастерство» и «Ювелирные украшения», теперь они расширяют это партнерство.

Принслоо сказал: «Чтобы сделать конкурс интересным и сложным, все десять камней имеют разный цвет, вид, размер и дизайн огранки. Все камни довольно крупные, в среднем 10-14 мм, и отполированы до блеска.

«Студентам было дано задание: драгоценные камни должны быть в центре внимания. Дизайн должен подчеркивать и дополнять дизайн, огранку, цвет и форму драгоценного камня. Идея заключается в том, чтобы смоделировать для студентов возможность создания эксклюзивного изделия для элитного клиента, что позволит им лучше подготовиться к работе в профессии после окончания университета».

Он добавил: «За годы работы я заметил, что студенты действительно создают исключительные ювелирные изделия, но они часто сталкиваются с проблемой низкого студенческого бюджета, что означает, что они не могут позволить себе или найти высококачественные драгоценные камни для окончательной отделки своих изделий.

«Надеюсь, восполнив недостающее звено с помощью прекрасных камней Martinsgems, эти студенты смогут не только создавать исключительные изделия, но и лучше позиционировать себя для работы по специальности после окончания университета».

Лили Хендерсон, координатор BAJ Jewellery Diploma, заключила: «Это сотрудничество поощряет студентов демонстрировать свои творческие способности и техническое мастерство, преодолевая традиционные границы в дизайне и производстве. Используя свои индивидуальные сильные стороны и интересы, каждый ученик способен создать уникальный и необычный шедевр, который станет ярким дополнением к его профессиональному портфолио по окончании Диплома 5-го уровня BAJ.

«Это партнерство не только усиливает страсть и щедрость Мартина в воспитании нового поколения ювелиров, но и расширяет опыт обучения наших учеников и предоставляет им редкую возможность работать с исключительными драгоценными камнями, создавая основу для их вступления в индустрию. Мы с нетерпением ждем представления захватывающих творений, которые появятся в результате сотрудничества между Martin’s Gems и BAJ».

Visited 11 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *