Сапфир — все о камне, свойствах и особенностях

Сапфир – красивый камень, чаще всего он имеет синий цвет и производит неизгладимое впечатление. При выборе стоит учитывать ваш знак зодиака, свойства, внешний вид, личные предпочтения. Кому подходит камень сапфир? Приобрести украшения с таким дополнением могут все желающие, но некоторым знакам зодиака он благоприятствует больше всего. Обладать представленным камнем стоит ради его особенных свойств.

Магические и лечебные особенности

Сапфир – камень судьбы, считается, что он привлекает выгоду в финансовом плане, также в магические свойства стоит включить усиление привлекательности. Такое качество минерала особенно актуально для женщин, а представителям мужского пола он помогает добиваться целей. Сапфир имеет разные свойства, в том числе проявлять таланты, лучшие качества обладателя, также он считается исцеляющим, приносящим благоразумие и рассудительность. Человек может использовать любую разновидность для поиска лжи, неискренности, камень оберегает от обмана и вероломства. Камень сапфир магические свойства проявляет достаточно сильно, он помогает прояснить ум, улучшить память, идеален для творческих людей. Если для вас имеет значение страсть, стоит учитывать, что он ее гасит, но дает энергию космоса и помогает творчеству.

Сапфир камень лечебный, в том числе он отличается следующим:

  • восстановление зрения;
  • драгоценный камень хорошо действует на память;
  • улучшение состояния при проблемах с опорно-двигательной системой;
  • свойства камня сапфира для женщин включают благотворный эффект на репродуктивные органы;
  • сапфир улучшает состояние при сахарном диабете;
  • камень улучшает биохимические показатели крови и снижает АД.

Свойства и значение камня сапфира достаточно привлекательны, он помогает добиться гармонии.

Какому знаку зодиака подходит

Популярный вопрос – кому подходит камень сапфир по знаку зодиака, лучше всего он гармонирует со Стрельцами. Магические особенности украшения способны правильно направить их энергию, также он уравновесит Водолеев. Они получат больше уверенности, если ваш знак зодиака Козерог или Телец, сапфир не лучший выбор. Он будет способствовать чрезмерному риску и авантюризму. Представленные знаки зодиака уже одарены качествами, которые может подарить украшение.

Влияние на жизнь человека следующее:

  • дарит спокойствие и мудрость;
  • направляет к духовному развитию;
  • сапфир – камень храбрости, силы духа;
  • дарит спокойствие.

Не только по знаку зодиака выбирается украшение, привлекательность рассматриваемого камешка в том, что он помогает избавиться от врагов и привлечь верных друзей.

Физические особенности

Сапфир камень драгоценный или полудрагоценный? Камень является видом корунда и относится к категории драгоценных, четверке самых дорогостоящих, по Моосу его твердость равна 9. Даже по фото видно, что сапфир имеет значительный блеск. Синий окрас создается за счет наличия железа и титана, также есть ряд других окрасов.

Драгоценный камень существует в широком диапазоне оттенков:

  • синий. Кому подходит камень сапфир? Всем, кто хочет проявить свои лучшие качества. Таких предложений много, они самые ценные и могут имеет отличия по оттенку;
  • розовый. Кому подходит такой сапфир? Он дорогой и редкий, поэтому используется для украшений из красного и белого золота;
  • черный. Подходит для мужских и женских украшений, великолепно смотрится, бывает частично прозрачным и непрозрачным;
  • желтый. По знаку зодиака подбирается аналогично, окрас не меняет свойства.

Также бывают белыми, голубыми, зелеными, фиолетовыми, звездчатыми, последние можно оценить при воздействии солнечного луча.

Совместимость с другими украшениями и особенности носки

Магические свойства сапфир для женщин имеет от природы, лучше всего помещать его в золото (белое, розовое, желтое). Его носят в виде кулонов, подвесок, кольца становятся талисманами, в идеале их размещают на указательном пальце. Стихия камня вода и земля, при ношении на безымянном пальце он помогает устроить личную жизнь. Сапфир сочетается с рубином, опалом, изумрудом, аквамарином, бриллиантом.

Кому подходит камень сапфир и как правильно ухаживать

Свойства сапфира и кому он подходит это важно, но ему нужен правильный уход:

  • чтобы сохранить магические свойства украшения, его хранят отдельно, также камень твердый и может навредить другим изделиям;
  • не подходит для хранения место с доступом прямых лучей солнца, также сапфир ограждают от химических составов;
  • камень можно очищать мылом, подходит хозяйственное, жидкое, остается протереть тряпочкой.

Как отличить подделку от оригинала

Оригинальность сапфира стоит учитывать только при покупке натурального украшения, нередко его подделывают. Как отличить настоящий камень? Предлагаем основные рекомендации:

  • помещение в воду. Натуральный сапфир мгновенно уйдет на дно;
  • использование металлических предметов с целью поцарапать. Камень прочный, поэтому следов быть не должно;
  • увеличение. Описание правильных действий следующее: использовать лупу, чтобы рассмотреть включения.

Обычно такие действия недопустимы, поэтому привлекают опытного оценщика.

Где еще применяют сапфир

Помимо использования для получения положительного эффекта и создания украшений, сапфир можно применять для формирования искусственных хрусталиков глаза, брекетов. Они актуальны в приборостроении (микросхемы), ракетостроении и авиационной промышленности. Многое зависит от того, какие именно камни используются.

Что из себя представляет искусственный сапфир

Также существует синтетический камень, такой сапфир используется довольно широко. Он не получает стандартных качеств, лечебных и магических свойств, но позволяет получить более доступные по цене украшения. Созданные изделия более идеальны, поскольку отсутствуют трещины, сколы и вкрапления. Кому подходит камень сапфир? Искусственный можно использовать без ограничений, натуральный также совместим практически со всеми знаками зодиака и будет дарить свою положительную энергетику.

Статьи по теме

Где купить украшения с  сапфиром

Visited 8 296 times, 26 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *