10 ювелирных дизайнеров, которых нельзя пропустить на выставке Couture

Я занимаюсь освещением ювелирных изделий уже несколько лет, но в этом году я впервые приехала в Лас-Вегас на масштабную неделю ювелирного рынка. Недавно я присоединилась к команде myjewels.ru, чтобы освещать стиль, тенденции и дизайнеров, и так получилось, что на выставке Couture будет представлено множество моих фаворитов.

В частности, есть двенадцать брендов, которые я очень хочу увидеть. Я начну с очевидного выбора, который просто слишком хорош, чтобы не упомянуть о нем с самого начала.

Томаш Доноцик был одним из главных победителей прошлого года на Couture Design Awards, а до этого он получил две награды во время своего первого показа Couture в 2013 году. Вегас был добр к Томашу, но только потому, что он был так добр к Вегасу, представляя ювелирные шедевры, такие как это украшение из розового золота и изумрудов.

Tomasz Donocik’s Кольцо из 18-каратного розового золота с изумрудами
Tomasz Donocik’s Кольцо из 18-каратного розового золота с изумрудами

Обручальные кольца с бриллиантовыми гало являются популярными у продавцов в настоящее время, то это асимметричное, изумрудное гало было бы версией моей мечты. Оно из предстоящей коллекции Томаша «Stellar», которую хочу увидеть лично.

Я узнала о Completedworks пару лет назад, когда дебютировала их коллекция «Pillar». Я ценю концептуальный подход дизайнера Анны Еврейбери к дизайну. Ее изделия из золота и жемчуга «Танк» поразили меня.

Ожерелье Completedworks из 18-каратного желтого золота с белыми бриллиантами и аметистами
Ожерелье Completedworks из 18-каратного желтого золота с белыми бриллиантами и аметистами

Новая коллекция «Fluid» знаменует собой постоянное развитие дизайна Completedworks от буквального к абстрактному. Коллекция «Fluid» — самая носибельная коллекция бренда, но не менее поразительная по своей доступности.

Трудно сдержать гиперболические похвалы, которыми я хочу осыпать Лидию Куртейль. Ее воображение, творчество и мастерство не поддаются описанию.

В серьгах-осьминогах, представленных ниже, использованы самые потрясающие оттенки эмали, создающие восхитительный эффект омбре, который завершается свисающими розовыми сапфирами. Серьги станут прекрасным дополнением к ее коллекции морских обитателей.

Серьги из 18-каратного золота с эмалью, сапфирами и розовыми сапфирами от Lydia Courteille

Изысканное чувство цвета и расположения камней Ирен Нойвирт невозможно полностью оценить по фотографии (то же самое можно сказать о многих ювелирных изделиях, но я считаю, что это особенно верно в отношении дизайна Ирен).

Ее взгляд и понимание эстетических отношений камней друг к другу — редкий дар. Некоторые дизайнеры прячутся за камнями, но особенный стиль Ирен виден за милю.

Ожерелье Irene Neuwirth (Ирен Нойвирт) из 18-каратного желтого и белого золота с валунными опалами, огненными опалами, изумрудами, сапфирами, аквамаринами, турмалинами, опалами, перуанскими опалами, бирюзой и бриллиантами

Почти все, что она создает, единственное в своем роде, как, например, это произведение искусства из валунного опала.

Сильвия Фурманович — настоящий первопроходец; она постоянно разрушает барьеры дизайна. Я очень люблю ее изделия из смолы, в которых заключены лепестки орхидей.

В представленных ниже серьгах из красного дерева Muiparinga используется классическая художественная обработка маркетри для получения узора, напоминающего перья.

Изделия Сильвии излучают чувственную связь с природой, которая одновременно современна и элегантна.

Переходя к молодому дизайнеру, которому удалось произвести большой фурор за сравнительно небольшой период времени, я с нетерпением жду новых украшений Нур Фарес.

Похоже, что в Вегасе она покажет совершенно новые мотивы, очень геометричные, как многие из ее прошлых работ, но с новым уровнем замысловатости и изысканности.

Серьги Noor Fares из 18-каратного серого золота с лондонским голубым топазом, аметистом, перидотом, розовым турмалином, цитрином, аквамарином, оранжевым гранатом и белыми бриллиантами
Серьги Noor Fares из 18-каратного серого золота с лондонским голубым топазом, аметистом, перидотом, розовым турмалином, цитрином, аквамарином, оранжевым гранатом и белыми бриллиантами

Когда я думаю о Деборе Пагани, я думаю о гламуре, и эти серьги в виде ниспадающих пилюль именно такие.

Серьги Deborah Pagani  из 18-каратного белого золота с белыми бриллиантами и синими сапфирами
Серьги Deborah Pagani из 18-каратного белого золота с белыми бриллиантами и синими сапфирами

Я убеждена, что синие сапфиры всегда должны быть в паре с белыми бриллиантами. Это классическое сочетание, но в дизайне Деборы, вдохновленном стилем деко, все же удается передать современность.

Говоря о современности, Фернандо Хорхе предлагает одни из самых изысканных украшений для ушей в этом году.

Серьги Fernando Jorge из 18-каратного розового золота с бриллиантами, рубинами, рубеллитами и турмалинами
Серьги Fernando Jorge из 18-каратного розового золота с бриллиантами, рубинами, рубеллитами и турмалинами

Мне особенно нравится сочетание рубинов, рубеллитов и турмалинов.

Я являюсь большой поклонницей Фернандо уже много лет, но открытие новых дизайнеров для меня как зависимость.

Я нашла Манию Замани совсем недавно, застряв в черной дыре Instagram (когда один пост ведет к другому, другой к третьему).

Кольцо Mania Zamani из 18-каратного желтого золота с белыми бриллиантами
Кольцо Mania Zamani из 18-каратного желтого золота с белыми бриллиантами

Я очарована ее графическими, геометрическими формами. Я только что появилась на моем радаре, и мне не терпится встретиться с Манией и узнать о ней все. За ней стоит присматривать.

Потрясающие украшения, такие как представленное ниже изделие от бренда Yeprem, стирают грань между ювелирным искусством и магией. Мне нравятся их сочетания бриллиантов фантазийной огранки и драгоценных камней.

Ручное украшение Yeprem из 18-каратного белого золота с изумрудами
Ручное украшение Yeprem из 18-каратного белого золота с изумрудами

Приведенное выше украшение особенно привлекает меня благодаря сказочным изумрудам грушевидной формы. Ничто не сравнится с сиянием изумруда, и это фантастика — видеть их в исполнении Yeprem.

Visited 11 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *