Барбара Миллер Антон (1926-2007)

Кольцо с моховым агатом Anton, Barbara

Американская художница-ювелир Барбара Миллер Антон была женщиной многих талантов, актрисой, писательницей и художницей, а также дизайнером украшений.

Г-жа Антон училась в Антиохийском колледже, где она специализировалась на инженерном деле, и в Колумбийском университете, где она изучала актерское мастерство у Луизы Гиффорд Лавджой и живопись маслом у Ральфа Майера. Она также изучала живопись у Хелен ВанВик в Школе искусств Риджвуда.

После актерской карьеры она обратилась к драматургии, и многие из ее пьес были поставлены во Флориде и Нью-Йорке. Ее страсть к ювелирным изделиям привела ее к получению квалификации геммолога в Геммологическом институте Америки и изучению ювелирного дизайна в Музее современного искусства. Она начала создавать свои собственные изделия и основала одноименный бизнес, открыв магазин в Нью-Джерси, который включал в себя собственную дизайнерскую и производственную мастерскую. Дипломированный геммолог, г-жа Антон изучала дизайн ювелирных изделий в Музее современного искусства и Американском геммологическом институте.

Будучи президентом Barbara Anton, Inc., корпорации по дизайну и производству ювелирных изделий с магазином в Энглвуде, штат Нью-Джерси, г-жа Антон получила 23 международные награды за выдающиеся достижения в области дизайна ювелирных изделий, в том числе Diamonds International Award и высшую награду от Ассоциации культивированного жемчуга Америки и Японии.

Антон, которая в 1960-х и 70-х годах фигурировала в качестве ведущего ювелирного дизайнера Америки в журналах Who’s Who и The International Biography, выставляла свои украшения в Бостонском музее искусств, 12 музеях Восточной Европы, галерее Hallmark на 5-й авеню в Нью-Йорке, и во многих телевизионных программах.

Коктейльное кольцо с аметистом — 1960г Anton, Barbara

Г-жа Антон разработала коллекцию украшений для Пакистанского павильона на Всемирной выставке в Нью-Йорке, где президент Аюб Кан подарил ей сари из 24-каратного золота. В течение нескольких лет она работала редактором отдела моды и дизайна в журнале National Jeweller Magazine, а ее статьи по ювелирному дизайну и геммологии были переведены на многие иностранные языки для публикации в Европе, Пакистане и на Дальнем Востоке.

Ее драгоценности, отличающиеся художественным, иногда скульптурным чутьем, использованием красочных драгоценных камней, необработанных, органических текстур и абстрактных форм, олицетворяют художественную эстетику, которая набирала силу в 1960-х и 70-х годах. Неправильные формы и очертания изобилуют, и ее украшения кажутся беззаботными, многие из них воплощают пренебрежение к правилам традиционного «высокого ювелирного искусства» в пользу чего-то более выразительного и индивидуального.

Позже она вернулась к писательству и опубликовала статьи, рассказы, стихи и роман. Однако сегодня она наиболее известна как художник-дизайнер ювелирных украшений, и ее драгоценности пользуются спросом у преданных ценителей и коллекционеров по всему миру.

Увлечения Барбары включали аранжировку цветов, за что она получила множество голубых ленточек. Она была основателем и бывшим президентом The Pocono Mountain Garden Club и получила аккредитацию для преподавания японской цветочной композиции. По приглашению она выставляла аранжировки в Японском обществе в Нью-Йорке и в музеях Монклера, штат Нью-Джерси.

Выпечка была еще одним увлечением Барбары. Ее Harlequin Cake L’Orange был удостоен главного приза на конкурсе цитрусовых во Флориде, проходившем в Майами-Бич. Призы включали катер и трейлер, поездку, норковую палантину, шоппинг на 5000 долларов и денежное вознаграждение.

Музыка, еще одно ее призвание, получила признание, когда ее песни были опубликованы издательством Hanson Publications и записаны в Нью-Йорке. и Нэшвилл. «The Candles of St. Lucia» каждый год в День Святой Люсии широко крутят по радио в Швеции, и это было фаворитом Muzak. В подростковом возрасте Барбара играла на саксофоне в танцевальной группе Пенсильвании.

Благотворительные организации включали премию Барбары Антон за выдающиеся достижения в области драматургии, ежегодно присуждаемую театром-студией Флориды, а также ежегодные стипендии Школе искусства и дизайна Ринглинга и Симфоническому оркестру Западного побережья Флориды, среди прочего. Имущество Барбары Антон используется для создания Мемориального фонда Барбары Антон для помощи детям, больным раком, всех рас и религий.

Коктейльное кольцо Barbara Anton хризолит с бриллиантами и платиной

Колье Potpourri of Pearls, 1968 год. Золото, жемчуг, бриллианты. США.

Кольцо со стилизованным львом из золота с рубином и бриллиантом Anton, Barbara

Винтажное золотое кольцо BARBARA ANTON, ок. 1970 г.

БАРБАРА АНТОН, Кольцо с цветным бриллиантом, 1970 г. Уникально

Жемчужное ожерелье крупным планом

Visited 15 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *