Цветные драгоценные камни для альтернативного помолвочного кольца

Коллекция высокого ювелирного искусства Eden The Garden of Wonders от Bulgari включает экстравагантные дизайны, которые являются яркой альтернативой традиционным обручальным кольцам с бриллиантами. Фото: Bulgari

От желтых бриллиантов Рональда Абрама и сапфиров падпараджа от Gübelin до двухцветного дизайна toi et moi от Chopard — ювелиры предлагают широкий выбор стилей, выходящих за рамки традиционных бриллиантовых колец.

Помолвочные кольца обычно предназначались только для невест, но сейчас такие кольца доступны и для мужчин, выбирая платиновые, золотые и титановые кольца.

Считаете, что традиционное помолвочное кольцо с белым бриллиантом — это слишком скучно? Если бесцветный камень просто не отражает вашу яркую индивидуальность, нет причин, по которым вы не можете пойти против условностей и выбрать драгоценный камень, который лучше соответствует вашему стилю.

Вы увидите, что ювелирные бренды сегодня более креативны, чем когда-либо, и предлагают множество вариантов за пределами традиционной категории помолвочных колец, которые могут стать именно тем, что украсит палец вашего любимого человека.

«Мы видим, что цветные драгоценные камни становятся все более популярными для обручальных колец. Пары хотят выразить свою любовь и выбирают драгоценные камни, которые связаны с ними лично», — говорит Рафаэль Гюбелин, президент Дома Gübelin.

Кольцо с желтым бриллиантом огранки "радиант" весом 8,88 карата с бриллиантами "трапеция" ступенчатой огранки. Фото: Рональд Абрам
Кольцо с желтым бриллиантом огранки «радиант» весом 8,88 карата с бриллиантами «трапеция» ступенчатой огранки. Фото: Рональд Абрам

Джонатан Джей Абрам, директор компании Ronald Abram, заметил увеличение числа пар, выбирающих желтые бриллианты.

«Желтые бриллианты стали популярной альтернативой традиционному белому бриллианту в помолвочных кольцах», — сказал он. «Этому есть две основные причины — желтый цвет выделяется, и многие пары видят в этом возможность отличиться, к тому же цена часто более привлекательна. Вы можете приобрести более крупный желтый бриллиант, чем белый, по той же цене».

Один из вариантов, который предлагает бренд Ronald Abram, — это фантазийный интенсивно-желтый бриллиант весом 8,88 карата в огранке «радиант» с полосой из бриллиантов «трапеция» ступенчатой огранки.

Еще один перспективный камень, который является другим вариантом для помолвочного кольца, а также более щадящим для бюджета, — розовый сапфир. Ronald Abram создал кольцо с розовым сапфиром изумрудной огранки весом 7,53 карата — идеальный вариант для невесты, которая хочет что-то розовое, но более глубокого и смелого оттенка.

«У розовых сапфиров большой потенциал», — говорит Рональд. «Особенно в более насыщенных и ярких оттенках розового. Они являются прекрасной альтернативой розовым бриллиантам, которые намного выше по стоимости и для многих недостижимы».

В линии Splendid Feather от Gübelin используется сапфир падпараджа — интригующий камень, в котором розовый цвет перемежается с оранжевыми оттенками.

Кольцо Toi et moi из белого золота из коллекции Ancient Line от Gübelin. Фото:Gübelin
Кольцо Toi et moi из белого золота из коллекции Ancient Line от Gübelin. Фото:Gübelin

По словам Рафаэля Гюбелина, «сапфиры сверкают всеми цветами радуги. Особенно редко встречаются сапфиры падпараджа с характерными оранжево-розовыми или розово-оранжевыми оттенками. Сапфиры падпараджа сочетают два цвета в одном камне, что также является очень романтичным символом». Он отметил, что помолвочное кольцо, предложенное Джеком Бруксбэнком для руки принцессы Евгении, было украшено падпараджей.

Коллекция Splendid Feature была вдохновлена великолепием птиц Шри-Ланки, и это особенно поэтичный выбор для помолвочного кольца. Одно из таких колец украшено сапфиром падпараджа в оправе из красного золота, окруженным цветными сапфирами и бриллиантами, в оправе, создающей впечатление, что крылья птицы обнимают сапфир.

Не менее поэтичный выбор от Gübelin — кольцо с розовой шпинелью и зеленым цаворитом в дизайне «toi et moi». В переводе с французского «ты и я» — это подходящее название для стиля, в котором два драгоценных камня закреплены таким образом, что кажется, будто они обнимают друг друга. У Gübelin есть такое кольцо в линии Ancient Path, в котором розовая шпинель весом 4,21 карата сочетается с цаворитом 3,55 карата ярко-зеленого цвета, а вокруг кольца проходит нить бриллиантов круглой огранки.

Кольцо Rose of Caroline от Chopard с центральным камнем из фантазийного интенсивно-розового бриллианта и двумя рубинами в форме сердца. Фото: Chopard
Кольцо Rose of Caroline от Chopard с центральным камнем из фантазийного интенсивно-розового бриллианта и двумя рубинами в форме сердца. Фото: Chopard

Chopard также предлагает кольцо toi et moi — утонченный, элегантный дизайн с двумя бриллиантами круглой огранки фантазийного насыщенного синего и розового цвета общим весом 7,13 карата.

Поскольку зеленый цвет — это такой яркий и драматический оттенок, легко понять, почему некоторые невесты считают его более подходящим для своего помолвочного кольца.

Коллекция Bulgari Eden The Garden of Wonders, представленная в этом году, включает 140 украшений, из которых 30 посвящены изумруду. Среди них выделяется кольцо с изумрудом огранки «подушка» весом 11,38 карата с бриллиантами огранки «багет» по бокам.

Зеленый и синий цвета сочетаются в коктейльном кольце из коллекции Piaget Solstice Chapter 2, также выпущенной в этом году. Piaget славится своими кольцами для коктейлей, где драгоценные камни и бриллианты изображают элементы настоящих коктейлей — дольки лайма, кубики льда и листья мяты, что делает кольцо причудливым выбором для празднования вашей любви. Кроме того, каждое такое кольцо может быть трансформировано, чтобы в нем был только камень-солитер.

Кольцо Royal Blue от Piaget из белого золота с турмалином-индиколитом огранки "подушка", изумрудами, турмалинами, перидотами и бриллиантами. Фото: Piaget
Кольцо Royal Blue от Piaget из белого золота с турмалином-индиколитом огранки «подушка», изумрудами, турмалинами, хризолитами и бриллиантами. Фото: Piaget

Кольцо Royal Blue, также из коллекции Solstice Chapter 2, украшено индиколитовым турмалином огранки «подушка» весом 8,68 карата, а также изумрудами, хризолитами и бриллиантами

Если вы ищете кольцо более светлого голубого оттенка, который больше склоняется к бирюзе, попробуйте коллекцию Grace of the Sea Anemone от Gübelin с турмалином Paraiba огранки кабошон, окруженным бриллиантами круглой огранки и красным рубином — характерным элементом каждого изделия марки.

И хотя помолвочные кольца традиционно предназначались только для невесты, специалисты также отмечает растущую тенденцию к тому, чтобы их носили и мужчины. «Одна из самых больших тенденций, которую мы наблюдаем, — это рост числа мужчин, носящих помолвочные кольца с бриллиантами. Дизайн колец варьируется от безеля, солитера с одним бриллиантом до бриллиантов паве, и они выполнены из различных металлов — от платины до золота и титана»

Несмотря на то, что при выборе украшений с другими драгоценными камнями и в других стилях можно получить больше вариантов, важно идти по зову сердца. «Нет правильного или неправильного — будь то более классическое или более индивидуальное обручальное кольцо, выбирайте драгоценный камень и стиль, которые идеально представляют вас и вашу любовь».

Visited 24 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *