Dragon bling: красные ювелирные тренды на Лунный Новый год — Armani, Van Cleef & Arpels, Bottega Veneta и Boucheron выпускают коллекции в счастливых тонах как раз к китайскому Году Дракона

Начиная с показов сезона осень-зима 2023 дизайнеры не переставали раскрашивать подиумы в красный цвет — не только одеждой, но и броскими украшениями.

На показе Ferragamo дизайнер Максимилиан Дэвис дополнил свои элегантные черные образы массивными воротниками из красной смолы, а Джорджио Армани выбрал яркие розочки для украшения сережек-гвоздиков на своем показе высокой моды.

Коллекция Van Cleef & Arpels Perlée
Коллекция Van Cleef & Arpels Perlée

Усиливает эту тенденцию тот факт, что красный цвет всегда в моде в это время года у азиатских покупателей, поскольку мы приближаемся к Лунному новому году, который наступит в начале февраля в 2024 году. Будучи особенно благоприятным цветом, он широко используется всеми, влияя на продажи ювелирных изделий, а также модной одежды и часов.

После Лунного Нового года ювелирные дизайнеры продолжают использовать красный цвет в сезоне весна-лето 2024, предлагая некоторую передышку от полностью черных образов, которые доминировали на подиумах. Хотя этот цвет широко ассоциируется с любовью и романтикой, что часто приводит к созданию более нежных, женственных изделий, последние предложения не могут быть столь разными.

Bottega Veneta Armour necklace
Ожерелье Bottega Veneta Armour

Весенние украшения красного цвета более смелые и создают более уверенный образ. Например, серьги Armour от Bottega Veneta и соответствующее колье, напоминающее чешую дракона. Красная эмаль, нанесенная вручную, подчеркивает их скульптурную современную форму. Модное послание с красным цветом сделал и итальянский ювелир Sabbadini, чьи серьги из 18-каратного розового золота и бронзы были покрыты ярким красным лаком.

«Лучшие ювелирные дизайнеры создали игривые и поднимающие настроение красные изделия. Помимо драгоценных камней и кристаллов красного цвета, такие материалы, как лак, эмаль и кораллы, используются для создания различных текстур и оттенков, идеально дополняя образы основной палитры».

Anita Ko earrings at Net-a-Porter. Photo: Handout
Серьги Anita Ko

Ювелирный мир в целом берет пример и создает более современные стили с использованием камней красного цвета, в том числе рубинов. Висячие овальные серьги-обручи Anita Ko, в которых сочетаются рубины грушевидной формы и бриллианты, одновременно классические и игривые, что делает их привлекательными для множества женщин.

В то же время другие бренды экспериментируют с различными камнями и материалами красного цвета, создавая драгоценные изделия, которые подходят для повседневной жизни.

«Шпинель и турмалин-рубеллит — еще одни перспективные драгоценные камни, поскольку их насыщенный красный оттенок похож на рубин. Блеск шпинели делает ее отличным выбором для ювелирных украшений, а рубеллит лучше использовать для крупных изделий».

Visited 11 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *