Музей Мельбурна выставит коллекцию редчайших розовых бриллиантов от L.J. West Diamonds

Один из бриллиантов, который наверняка будет пользоваться популярностью у зрителей, - Argyle Violet весом 2,83 карата, единственный в своем роде бриллиант овальной формы с цветовой оценкой fancy deep grayish bluish violet - единственный фиолетовый бриллиант с рудника Argyle, получивший такую оценку Геммологического института Америки.
Один из бриллиантов, который наверняка будет пользоваться популярностью у зрителей, — Argyle Violet весом 2,83 карата, единственный в своем роде бриллиант овальной формы с цветовой оценкой fancy deep grayish bluish violet — единственный фиолетовый бриллиант с рудника Argyle, получивший такую оценку Геммологического института Америки.

Музей Виктории сотрудничает с компанией LJ West Diamonds, чтобы продемонстрировать крупнейшую в мире коллекцию природных бриллиантов фантазийных цветов, включая легендарный «Аргайл Виолет».

Выставка будет размещена в галерее Dynamic Earth в Музее Мельбурна и начнет демонстрироваться с 5 ноября.

Большое внимание на выставке будет уделено роли Австралии как источника многих самых желанных алмазов в мире. На выставке будет представлено более 100 алмазов, обнаруженных в регионе Кимберли.

«Музеи Виктории рады представить эту первую в мире экспозицию необыкновенных красот Земли», — сказала директор Музеев Виктории Линли Кроссуэлл (Lynley Crosswell).

«Выставка продемонстрирует их ослепительные оттенки, увлекательную науку и точное мастерство, необходимое для огранки этих изысканных драгоценных камней».

Основатель нью-йоркской компании LJ West Ларри Уэст сказал, что уникальные характеристики и редкая природа бриллиантов — это то, что мотивирует коллекционеров прежде всего.

Фиолетовый алмаз Argyle весом 9,17 карата является крупнейшим из найденных на сегодняшний день алмазов такого цвета. Специалистам по огранке алмазов и исследователям потребовалось более 80 лет, чтобы разблокировать единственную полосу насыщенного фиолетового цвета, проходящую через сердце камня. Получившийся овал весом 2,83 карата - единственный фиолетовый бриллиант такого цвета в истории Argyle Diamond Tenders, что делает его непревзойденным по красоте и редкости.
Фиолетовый алмаз Argyle весом 9,17 карата является крупнейшим из найденных на сегодняшний день алмазов такого цвета. Специалистам по огранке алмазов и исследователям потребовалось более 80 лет, чтобы разблокировать единственную полосу насыщенного фиолетового цвета, проходящую через сердце камня. Получившийся овал весом 2,83 карата — единственный фиолетовый бриллиант такого цвета в истории Argyle Diamond Tenders, что делает его непревзойденным по красоте и редкости.

Ларри Уэст сказал: «Моя тяга к природным цветным бриллиантам подобна моей тяге к жизни — каждый день уникален. Каждый цветной бриллиант, который я когда-либо видел или которым владел, имеет свои уникальные характеристики, свои недостатки и свою красоту».

Один из бриллиантов, который наверняка будет пользоваться популярностью у зрителей, — Argyle Violet весом 2,83 карата, единственный в своем роде бриллиант овальной формы с цветовой оценкой фантазийного глубокого серовато-синевато-фиолетового цвета — единственный фиолетовый бриллиант с рудника Argyle, получивший такую оценку Геммологического института Америки.

Лучшие из лучших

Выставка под названием «Розовые бриллианты» будет работать в Мельбурнском музее в течение длительного времени, ее закрытие запланировано на 29 января, и у посетителей будет еще много времени летом, чтобы рассмотреть редкие красавцы.

Директор австралийского отделения LJ West Уильям Гант (William Gant) сказал myjewels.ru, что целью выставки является повышение понимания общественностью значимости австралийских бриллиантов на международном уровне.

Argyle Violet и Pink Diamond
Argyle Violet и Pink Diamond

«Мы думаем, что это, вероятно, первый раз, когда австралийская публика имеет возможность увидеть такой широкий спектр розовых бриллиантов, и для нас это означает повышение осведомленности общественности о том, что представляют собой эти камни», — сказал Гант.

«Это не просто обращение к людям, которые знают об этих бриллиантах или знают историю шахты Аргайл, это также привлечение нового молодого поколения потребителей, которые, возможно, не знают о том, насколько значительной была эта шахта».

Формирование розовых бриллиантов занимает более 1,6 миллиарда лет, а для идеальной огранки и полировки одного розового бриллианта может потребоваться более одного года.

«Понимание того, что алмазы бывают всех размеров, форм и цветов, — это то, чего средний человек может не знать, и возможность увидеть то, что мы считаем самой вершиной этого месторождения, — это нечто особенное», — сказал Гант.

«Если вы хотите увидеть самое лучшее, то вот как это выглядит».

Visited 16 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *