Новые нанотехнологии положили конец «грязным бриллиантами»

Новые нанотехнологии положили конец "грязным бриллиантами"

Компания Glisten Technologies, занимающаяся исследованиями и разработками, объявила о прорыве в области защиты бриллиантов с помощью невиданной ранее запатентованной нанотехнологии, которая сохраняет сверкающее светопреломление бриллианта, отталкивая естественное скопление масел и белков.

Известная больная точка во всей отрасли, бриллианты притягивают масла и белки, что может привести к помутнению и уменьшению блеска.

Передовые нанотехнологии представляют собой жизнеспособное решение, обеспечивая невидимый и маслоотталкивающий барьер, который наносится до оправы бриллианта и предотвращает сцепление грязи, копоти и других веществ с поверхностью бриллианта.

Жан Дуссе, праправнук Луи Картье и основатель Glisten Technologies, сказал: «Потребители хотят, чтобы бриллианты оставались такими же красивыми, как в день их покупки.

«Эта технология положила конец грязным бриллиантам и является идеальным решением для производителей ювелирных изделий и розничных торговцев, которые хотят предоставить своим клиентам самый высокий уровень защиты бриллиантов».

Нанотехнология является результатом многолетних совместных исследований и разработок ювелиров, ученых и инженеров.

Запатентованная нанотехнология применяется как к натуральным, так и к выращенным в лаборатории камням, гарантируя, что каждый из них сохраняет свое великолепное качество и красоту, и не влияет на процесс оценки.

Согласно исследованию, проведенному Glisten Technologies в партнерстве с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, защищенные бриллианты могут принести ювелирной промышленности более $0,5 млрд в течение следующих пяти лет.

Генеральный директор компании Glisten Technologies Линдси Салетта сказала: «Наша миссия заключается в том, чтобы предоставить любителям бриллиантов самые передовые технологии для защиты их драгоценных камней.

«С бриллиантом «Glistened» ювелиры могут улучшить потребительский опыт и предложить им беспрецедентную защиту, зная, что их бриллиант останется первозданным на долгие годы».

Glisten Technologies сосредоточена на сохранении целостности бриллиантов, сочетая опыт ювелирного дела, качество и драгоценные материалы с молекулярной наукой.

Технология, подтвержденная аккредитованными сторонними лабораториями, не оказывает влияния на видимый спектр света и не влияет на цвет или чистоту бриллианта.

Решение является доступным и масштабируемым для мировой алмазной промышленности, объем которой, по прогнозам, достигнет $139 млрд (£112 млрд) к 2030 году.

Нанотехнология доступна уже сейчас и подлежит лицензионному соглашению.

Производители ювелирных изделий и розничные продавцы могут посетить веб-сайт Glisten Technologies, чтобы узнать больше.

Visited 125 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *