Почти 7 из 10 человек не могут найти разницу между природными и выращенными в лаборатории бриллиантами

Почти 7 из 10 человек не могут найти разницу между природными и выращенными в лаборатории бриллиантами

Экологичность и доступность по цене — вот о чем думают многие: люди предпочитают покупать бриллианты, выращенные в лаборатории, а не добытые.

Популярность бриллиантов, выращенных в лаборатории, растет, поскольку исследование, проведенное среди 1 500 людей, собирающихся пожениться, показало, что 70 процентов выбрали бы бриллианты, выращенные в лаборатории, за их соотношение цены и качества и устойчивость.

При этом 69 процентов заявили, что не смогли бы отличить их друг от друга.

Соотношение цены и качества (55 процентов) и экологичность (43 процента) были основными причинами, по которым люди предпочли бы купить выращенный в лаборатории камень настоящему. Эти два типа драгоценных камней физически и химически идентичны, поэтому неподготовленному глазу трудно определить, кто из них кто.

Лондонская компания Queensmith, занимающаяся розничной торговлей бриллиантами, заказала исследование, поскольку рынок бриллиантов, выращенных в лаборатории, вырос на 2 860 процентов всего за пять лет.

Бренд показал, что в 2019 году продажи бриллиантов, выращенных в лаборатории, составляли всего один процент от общего объема продаж, но в этом году этот показатель вырос до 81 процента. В этом году планируется продать 1 900 бриллиантов, выращенных в лаборатории.

Эти продажи могут быть стимулированы новым отношением к вступлению в брак. Исследование показало, что 53 процента тех, кто планирует свадьбу, предпочтут более дешевое помолвочное кольцо, чтобы оставить больше бюджета на сам праздник.

Представитель компании Queensmith заявил, что тенденция перехода людей на бриллианты, выращенные в лаборатории, продолжает расти.

«Выращенные в лаборатории бриллианты представляют собой отличную альтернативу, которая более доступна по цене и меньше влияет на окружающую среду, что является большой проблемой для большинства людей».

Для создания выращенных в лаборатории алмазов используются два метода — химическое осаждение из паровой фазы и высокотемпературное осаждение под высоким давлением.

Представитель Queensmith добавил: «По мере того как люди будут больше знать о лабораторных бриллиантах, я уверен, что мы увидим растущий спрос и клиентов, желающих узнать больше для себя».

«Хотя они не так редки, как их природные аналоги, они так же красивы и представляют собой отличную, более экологичную альтернативу для тех, кто в противном случае может оказаться за бортом».

Visited 33 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *