Розовые бриллианты для Tiffany & Co.

Розовые бриллианты для Tiffany & Co.

Впервые обнародованы подробности приобретения компанией Tiffany & Co коллекции бриллиантов фантазийных цветов, добытых на австралийском алмазном руднике Аргайл.

В начале 2022 года представитель алмазной шахты Argyle встретился с главным геммологом Tiffany & Co Викторией Рейнольдс с предложением, которое было быстро принято.

35 бриллиантов фантазийных цветов различных оттенков, включая розовый, фиолетовый и красный, были проданы за нераскрытую сумму. Сделка была названа «крупнейшей единичной покупкой» Tiffany & Co в этом году.

Размер бриллиантов варьируется от 0,35 карата до 1,52 карата. Алмазный рудник Аргайл — некогда источник самых высококачественных розовых бриллиантов в мире — закрылся в 2020 году.

«[Бриллианты] соответствуют всем этим требованиям: редкость, дефицит и красота», — сказал Рейнольдс в интервью газете New York Times.

«Они маленькие, это несомненно. Но для знатоков, коллекционеров, которые понимают, насколько они редки, это невероятно привлекательно».

Как именно будут использоваться бриллианты, пока не определено. Коллекция будет показана клиентам в США и Катаре в ближайшие недели.

Маршал Коэн, советник американской компании NPD Group, занимающейся исследованием рынка, сказал, что этот шаг соответствует стратегии Tiffany & Co, направленной на дальнейшее отличие от конкурентов.

«Речь идет о том, чтобы взять имя Tiffany и снова отделить его от всех остальных — как они это делали на заре своего существования», — сказал он.

«Это выводит их на уровень, до которого не могут добраться их конкуренты, даже те, которые, возможно, воспринимались на том же уровне или выше».

Он добавил: «Это снова поднимает их на тот уровень, с которого они начинали. Это возвращает их к истокам, что и создает этот более высокий уровень престижа».

Visited 21 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *