Руководство Gemfields по покупке цветных драгоценных камней

Рубины Gemfields
Рубины Gemfields

Компания Gemfields объясняет все важные 6 «С» и предлагает окончательное руководство по покупке цветных драгоценных камней.

Когда речь идет о покупке цветных драгоценных камней, необходимо учитывать множество факторов — и не все из них очевидны.

Некоторые из них относятся к эстетике, другие — к проверке происхождения камня, но все они одинаково важны.

Сложность процесса покупки драгоценных камней во многом отражает чудесное стечение обстоятельств, которое потребовалось для формирования этих необычных причуд природы.

Изумруды и рубины, которым приписывают с древних времен мистические свойства не являются обычной покупкой: они долговечны, и поэтому важно проанализировать каждую деталь, прежде чем выбрать «тот самый».

Не спешите влюбляться…

Самое важное правило покупки — это то, что потенциальный покупатель должен — в буквальном смысле — выбрать драгоценный камень, в который он влюбился, а не выбирать тот, который, по его мнению, должен ему понравиться.

Это может быть менее «идеальный» камень — и, на самом деле, его маленькие причуды могут стать тем самым, что заставит покупателя влюбиться в него.

Включения подтверждают подлинность…

Совершенство — в глазах смотрящего, когда речь идет о драгоценных камнях, которые были созданы матушкой-природой и сформировались глубоко под поверхностью земли миллионы лет назад.

Включения — так их называют в отрасли — это маленькие особенности, которые доказывают, что драгоценный камень подлинный и что нет двух одинаковых.

Выбирайте равномерный цвет…

При покупке цветного драгоценного камня стоит настаивать на равномерности цвета и его насыщенности по всему камню.

Это обычно ассоциируется с более дорогим и качественным камнем (если только он не появился в результате улучшения цвета).

Рассматривайте драгоценные камни при дневном свете…

Важность четкого зрения при выборе драгоценного камня нельзя недооценивать.

При покупке изумруда или рубина покупателю лучше всего постараться рассмотреть камень при дневном свете, чтобы на его цвет не повлияло искусственное освещение.

Необработанные изумруды Gemfields
Необработанные изумруды Gemfields

6 «С», о которых следует помнить…

Бесцветные бриллианты уже давно оцениваются по 4 С — цвет, огранка, чистота и карат, а для цветных камней к ним добавляются еще два: характер и сертификация.

Эти 6 С являются хорошим руководством для принятия обоснованного решения, а также удобным способом запомнить основные правила игры!

Доверяйте бренду…

Драгоценные камни всегда следует покупать у надежного поставщика — того, кто известен или, возможно, пришел по личной рекомендации.

Это даст покупателю уверенность в том, что его драгоценный камень был получен ответственным путем и соответствует заявленному качеству.

Зафиксируйте это в письменном виде…

Особенно если драгоценный камень значительных размеров, важно запросить лабораторный отчет, подтверждающий его происхождение и раскрывающий любую обработку, которую он мог пройти, у сертифицированной геммологической лаборатории, которую с радостью предоставят все солидные лаборатории.

Отчеты о прослеживаемости дают полное представление о том, какой путь проделал драгоценный камень, чтобы добраться до конечного пункта назначения (красивого ювелирного изделия).

Выполните домашнее задание…

При выборе драгоценного камня для покупки важно задавать вопросы и проводить исследования.

Ответственные источники и устойчивое развитие — актуальные темы сегодняшнего дня, и ювелирные бренды, многие из которых имеют собственные команды геммологов, смогут предоставить много информации о камне.

Существует множество надежных источников, таких как ювелирные эксперты, геммологические лаборатории и отраслевые организации, которые всегда готовы ответить на вопросы.

Знайте путь своего драгоценного камня…

Каждый драгоценный камень — это маленькое чудо, совершенно уникальное по своему характеру и пройденному пути. Часто говорят, что правильный камень сам найдет своего владельца.

Покупатели, которые следуют этому совету, несомненно, помогут этому процессу.

Visited 39 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *