Виды стерлингового серебра, преимущества, профилактический уход, чистка на дому и другое

Виды стерлингового серебра, преимущества, профилактический уход, чистка на дому и другое
Roma designer jewelry

Итак, вы нашли свое идеальное украшение из стерлингового серебра и одержимы им. Или вы наткнулись на этот блог и одержимы серебром. Независимо от ваших рассуждений, вы здесь с главным вопросом — как мне ухаживать за ювелирными изделиями из стерлингового серебра?

Стерлинговое серебро — один из самых популярных материалов для изготовления украшений и в то же время один из самых забытых. Почему? Один простой ответ: потускнение.

Стерлинговое серебро тускнеет, когда кислород или сера вступают в контакт с самим серебром. Затем они химически связываются, и серебро начинает казаться грязным или обесцвеченным. Вот почему чистка ювелирных изделий из стерлингового серебра является неотъемлемой частью сохранения блеска ваших эффектных украшений и превращения их в вечные вещи. Прежде чем чистить стерлинговое серебро в домашних условиях, необходимо учитывать несколько факторов.

Мы создали для вас полное руководство по чистке ювелирных изделий из стерлингового серебра. Мы рассказываем о типах стерлингового серебра, его преимуществах, причинах его потускнения, профилактическом уходе, способах чистки стерлингового серебра в домашних условиях и многом другом. Итак вот вопросы которые мы затронули в нашей статье:

  • Что такое ювелирные изделия из стерлингового серебра?
  • Почему серебро тускнеет?
  • Какие существуют варианты профилактического ухода?
  • Как почистить серебро в домашних условиях?
  • Каковы преимущества стерлингового серебра?
Misaki BOLD Ring

ЧТО ТАКОЕ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТЕРЛИНГОВОГО СЕРЕБРА?

По своей сути стерлинговое серебро представляет собой комбинацию типов металлов. Если вы увлекаетесь ювелирными изделиями Moon Magic, то вы уже видели клеймо 925 на застежке вашего кольца или ожерелья. Это число означает количество серебра в изделии.

Стерлинговое серебро, также известное как серебро 925 пробы, состоит примерно из 92,5% серебра (Ag) и 7,5% меди (Cu). Независимо от других 7,5%, 925 всегда будет оставаться стандартным для чистоты 92,5%.

«Стерлинговое серебро чрезвычайно универсально и доступно в огромном диапазоне стилей. Так что, если вы ищете что-то элегантное и стильное или предпочитаете милый и игривый вид, вы обязательно найдете подходящее изделие из стерлингового серебра».

ЧИСТОЕ СЕРЕБРО ПРОТИВ СТЕРЛИНГОВОГО СЕРЕБРА 925 ПРОБЫ

Забавный факт: существует система чисел, когда речь идет о серебре. Эти цифры означают чистоту металла. Чистое серебро содержит 99,9% элементарного серебра, в то время как стерлинговое серебро содержит дополнительные металлы для прочности.

Естественно, серебро — очень мягкий материал, поэтому чем оно чище, тем более податливо серебро. Чем оно более податливо, тем больше вероятность того, что он потускнеет. Таким образом, изделие из стерлингового серебра 950 пробы легче сгибается и быстрее тускнеет по сравнению с 925 пробой.

КАК Я МОГУ УЗНАТЬ, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ МОИ СЕРЕБРЯНЫЕ УКРАШЕНИЯ ПОДЛИННЫМИ?

Обычно на внутренней стороне кольца или застежки ожерелья есть клеймо 925 пробы. Другие маркировки включают в себя вариации слова sterling, отштампованные в незаметных местах, таких как задняя часть кулона или внутри ремешка. Если вы не можете найти какие-либо маркировки, вот несколько других вариантов:

ОТНЕСИТЕ ЮВЕЛИРУ

Простой способ проверить подлинность ваших украшений из серебра — отнести их к ювелиру. Их лупа или увеличительное стекло могут обнаружить штамп или клеймо, которые не видны невооруженным глазом.

ПРОВЕДИТЕ МАГНИТНЫЙ ТЕСТ

Серебро и другие драгоценные металлы (например, золото) не обладают магнитными свойствами. Чтобы определить подлинность, все, что вам нужно сделать, это поднести магнит к вашему серебряному аксессуару. Если украшение притягивается к магниту, значит, это подделка.

НАТРИТЕ УКРАШЕНИЯ БЕЛОЙ ТКАНЬЮ

По мере старения серебра оно окисляется, а это означает, что участки изделия становятся темнее. Для этого теста возьмите белую и чистую ткань. Затем помассируйте им небольшой участок серебряных украшений. Если вы обнаружите черные пятна, радуйтесь, потому что ваши украшения настоящие.

ПРОВЕДИТЕ ТЕСТ НА ЗАПАХ

Если от ваших серебряных украшений пахнет латунью или медью, то поворот сюжета — ненастоящий. Серебро 925 пробы не имеет запаха.

Misaki BRIGHT Earrings Trio

ПОЧЕМУ СЕРЕБРО ТУСКНЕЕТ?

Потускнение происходит при взаимодействии с молекулами и серой. Большинство серебра 925 пробы содержит 7,5% меди. Когда медь подвергается воздействию кислорода, соли и влаги, она вызывает обесцвечивание. Сжигание ископаемого топлива также приводит к потемнению серебра. Продолжайте читать, чтобы узнать, как чистить стерлинговое серебро.

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ВАРИАНТЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УХОДА?

Уход за ювелирными изделиями из стерлингового серебра имеет решающее значение для долговечности. Ниже приведены следующие советы:

ЧАСТО НОСИТЕ УКРАШЕНИЯ

Хотите верьте, хотите нет, но вы можете избежать потускнения стерлингового серебра, часто надевая украшения. Масла в вашей коже будут очищать серебро и придавать ему блестящий вид.

В промежутках между ношениями протирайте украшения и убедитесь, что они полностью высохли, прежде чем убрать их на хранение.

ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТА

Есть причина, по которой многие женщины (и мужчины) придерживаются передовой практики одеваться с украшениями в качестве последнего штриха. Чтобы сохранить серебряные украшения чистыми от примесей жизни, вам нужно держаться подальше от нескольких веществ:

ВЕЩЕСТВА, СОДЕРЖАЩИЕ СЕРУ

Сера — это проклятие существования серебра. Почему? Потому что это одна из основных причин потускнения и коррозии.

При использовании или взаимодействии со следующими веществами не используйте украшения из стерлингового серебра: майонез, яйца, горчицу, лук, латекс и шерсть.

БЫТОВАЯ ХИМИЯ

Во время домашних дел, таких как мытье посуды, стирка или любой другой случай, связанный с чистящие средства — украшения лучше снять. Эти химические вещества могут ослабить блеск серебра.

КОСМЕТИКА

Другой список больших врагов ювелирных изделий из стерлингового серебра включает косметику, лосьоны, лаки для волос, средства для волос и парфюмерию. Эти продукты ускоряют потускнение. При нанесении этих продуктов важно убедиться, что они прижились, прежде чем надевать украшения.

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Любая активность на свежем воздухе — будь то тренажерный зал, контактные виды спорта, садоводство или плавание — может повредить ваши украшения. Во время этих действий лучше убедиться, что ваши украшения сняты, высушены и помещены в герметичное хранилище.

Влажность и солнечный свет также вредны для стерлингового серебра.

ХРАНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ ФАКТОРОМ

Воздействие воздуха тускнеет серебро. Серебро важно хранить в индивидуальных герметичных пластиковых пакетах. Звенья или браслеты-цепочки должны быть расстегнуты или расстегнуты, чтобы не было царапин. Как упоминалось выше, влажность также вредна, поэтому убедитесь, что в вашем хранилище низкая влажность.

Еще один вариант хранения украшений — герметичная коробка с мягкой тканевой подкладкой для отдельных украшений.

Visited 1 442 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *