8 причин, почему украшения с рубином так популярны

Graff

Введение

Насыщенный красный рубин является одним из драгоценных камней и находится в одном ряду с бриллиантами, сапфирами и изумрудами. Он высоко ценится из-за своих особых свойств, таких как цвет, долгая история и высокий символизм. Это камень королей и королев, аристократов и современных знаменитостей. Формирование рубинов происходит в экстремальных условиях тепла и температуры, и это делает их почти самыми прочными из всех минералов. Владелец камня также отражает подобное качество камня — это смелость, уверенность и сила. Здесь мы дадим вам еще больше причин полюбить Ruby благодаря удивительным фактам, которые делают его таким популярным.

1. Рубин остается на всю жизнь

Камень очень прочный, с оценкой 8,5–10 по шкале Мооса. Вы не увидите так легко появляющихся на камне царапин и потертостей. На самом деле, он идеален для ношения каждый день, даже при активном и рабочем образе жизни. Камень превосходного качества и останется с вами на всю жизнь. Он относится к категории драгоценных камней и также известен как «король камней» из-за своей сильной природы.

2. Рубин очень символичен

История связывает камень с властью и богатством, но у него есть и другие важные значения. Рубин носили как талисман, чтобы оставаться защищенным и сохранять землю и чины от нападения врагов. Некоторые считали, что это средство от воспалений и кровотечений, а некоторые думали, что это может дать вам радость жизни. Блестящий красный камень также считается драгоценным камнем мужества. Влиятельные исторические личности носили рубины, чтобы отогнать неудачу и зло. Он по-прежнему имеет ту же актуальность, что и раньше.

3. Рубин — камень благородства и художников.

Рубины бывают разных сортов и цветов, и в зависимости от этого короли и королевы выбирали камень для своих корон и драгоценностей. Королеве Елизавете принадлежит самая культовая бирманская рубиновая тиара. Эта тиара с 96 рубинами была свадебным подарком ей из Бирмы. Ее носят уже много лет, и тиара, кажется, не теряет своего очарования. Есть также Имперская государственная корона, символ суверенитета монарха из драгоценностей короны Соединенного Королевства. Она украшена «рубином Черного принца» в центре и 3000 рубинами по всему периметру.

Есть цвета краски, вдохновленные рубином, с такими названиями, как «Ruby Lake Red Oil». Мало того, камень благодаря своему цвету также послужил источником вдохновения для многих абстрактных искусств.

4. Рубин — это инвестиция

Как и бриллианты, рубины достаточно прочны, чтобы их можно было носить каждый день. Их редкость и долговечность делают их такими же дорогими, как бриллианты. Но каждая потраченная на рубины копейка того стоит, так как с годами они не теряют своего внешнего вида и ценности. Они могут остаться с вами на всю жизнь и, более того, они могут быть переданы следующему поколению. Мы видим, что рубины, принадлежащие членам королевской семьи, выглядят так же поразительно, как и много лет назад. Их неотразимое обаяние и стойкость делают их любимцами самых разных людей. Нет ничего плохого в том, чтобы тратить деньги на качественные рубиновые украшения.

5. Рубин привлекателен

Graff

Оксид хрома, присутствующий внутри камня, придает ему ярко-красный цвет. Рубины выглядят привлекательно благодаря своему богатому красному флуоресцентному цвету, хотя они бывают разных оттенков и тонов красного цвета от насыщенно-красного до розово-красного. Также они обладают особым светящимся свойством. Под воздействием солнечного света ультрафиолетовые лучи заставляют хром внутри рубина светиться. Бирманские рубины бывают цвета «голубиной крови» и светятся больше всего, что делает их самыми известными. Их впечатляющий красный цвет отличает их от всех других камней. Куда бы вы ни взяли рубин, он обязательно привлечет внимание и признание. Вряд ли кто-то может избежать его цвета.

6. Рубин — самый мощный из всех камней

В санскритских текстах рубины описываются как «Ратнарадж» — царь драгоценных камней. Персидский мудрец аль-Бируни писал, что рубин занимает «первое место по цвету, красоте и рангу» среди всех драгоценных камней. Камень назван в честь латинского слова «rubens», что означает «красный», что означает смелость и страсть. Это самый твердый из всех цветных драгоценных камней, по твердости равный алмазу. Его яркий цвет делает его самым дорогим за карат по сравнению с другими камнями. Они самые дорогие, самые твердые и самые редкие.

7. Несовершенства делают рубин красивее

Несовершенства в ювелирной промышленности не приветствуются с распростертыми объятиями, но вряд ли можно найти рубины без включений. Но, в отличие от других камней, вкрапления, как правило, подчеркивают красоту этого камня, придавая ему бархатистый вид. В случае отсутствия иголок рутила в рубине можно было бы заподозрить подделку или синтетику. Таким образом, недостатки только улучшают его внешний вид.

8. Рубин — уникальный модный выбор

Обычно женщины выбирают украшения с бриллиантами для особых случаев. Однако не всем нравится следовать за стадом; скорее, некоторые предпочитают оставаться верными своим предпочтениям и индивидуальности. Таким образом, использование рубинов определенно отражает уникальный выбор, с которым никогда нельзя ошибиться. Его яркий и очаровательный характер принесет своему владельцу массу признательности.

Вывод

Итак, теперь вы знаете, почему ваша ювелирная коллекция кажется неполной без рубиновых украшений. Обязательным является Король драгоценных камней. А если он у вас уже есть, гордитесь этим шагом и продолжайте инвестировать в рубиновые украшения, которые вам нравятся больше всего. Чтобы облегчить вашу работу, мы привезли несколько изысканных рубинов из нашей коллекции.

Visited 279 times, 2 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *