Ваш путеводитель по камням рождения

Знаете ли вы, что сегодняшние камни по дате рождения происходят из Ветхого Завета? Знаете ли вы, что 2016 год принес нам пополнение в списке камней рождения? Узнайте полную историю здесь.

Камни по дате рождения кажутся относительно новой идеей. Но, как ни странно, это не так. На самом деле они основаны на исследованиях римского ученого Тита Флавия Иосифа Флавия (37-ок. 100 г. н.э.), который, помимо сказочного имени, изучил двенадцать драгоценных камней нагрудника Аарона и составил первый список камней рождения.

ЧТО БЫЛО НАГРАДОЙ ААРОНА?

Очень хороший вопрос. Нагрудник Аарона был описан в Книге Исхода и имеет особое значение для любителей драгоценных камней, поскольку это одно из древнейших письменных свидетельств (датируемое между 600 и 400 г. до н.э.) использования драгоценных камней в символических целях. Хотя не совсем ясно, какие именно камни использовались на самом деле, они были описаны в Исходе как рубин, топаз, берилл, бирюза, сапфир, изумруд, гиацинт, агат, аметист, хризолит, оникс и яшма, установленные в нагрудник 3×4 и надетые для общения с Богом.

ДВЕНАДЦАТЬ КАМНЕЙ

Иосиф Флавий понял, что число двенадцать имеет огромное значение. От двенадцати камней на нагруднике до двенадцати драгоценных камней, упомянутых в Книге Откровения, до числа сынов Израилевых, до знаков Зодиака и месяцев года.

В V веке святой Иероним выдвинул идею о том, что двенадцать драгоценных камней из Откровения можно использовать для обозначения каждого месяца.

Однако только в 17 веке было предложено носить драгоценный камень, связанный с месяцем вашего рождения, круглый год. До этого момента люди пытались завладеть всеми двенадцатью камнями и менять их каждый месяц.

Но никто не мог договориться о том, какими должны быть двенадцать драгоценных камней. Названия драгоценных камней в Библии сильно изменились на протяжении веков, и названия драгоценных камней часто использовались для обозначения драгоценного камня определенного цвета, а не конкретного драгоценного камня. Например, карбункул используется в Библии для любого красного драгоценного камня или угля!

СОВРЕМЕННЫЙ СПИСОК КАМНЕЙ РОЖДЕНИЯ

Понятно, что это сбивало с толку. Поэтому в 1912 году Американская национальная ассоциация ювелиров составила новый список камней рождения. Добавив несколько поправок позже, в том числе добавление танзанита в 2002 году и шпинели в 2016 году, и у нас появился список, который мы используем сегодня.

У некоторых счастливых месяцев есть альтернативные варианты камней рождения, поэтому некоторые из вас обнаружат, что вы можете выбрать свой любимый камень или собрать их все.

МИФЫ И ФОЛЬКЛОР

Каждый драгоценный камень рождения окутан древними мифами и фольклором. Даже танзанит, открытый только в 1967 году, уже считается полезным для будущих мам. Пожалуй, наиболее известной является предполагаемая способность аметиста защищать от опьянения.

Говорят, что ношение камня увеличивает мистическую и целебную силу самого камня.

Visited 68 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *