Братья Алетто

Семья Алетто занимается изготовлением изысканных ювелирных изделий ручной работы на протяжении пяти поколений подряд, начиная с Италии в 19 веке. Бартоломео был неаполитанским ювелиром, которому было поручено спроектировать и изготовить специальное украшение в честь завершения строительства Эйфелевой башни на открытии Всемирной выставки 1889 года в Париже.

Его сын Раффаэле продолжил семейное дело и сохранил репутацию, работая на многих ведущих итальянских ювелиров того периода.

Третье поколение, Альберто, эмигрировало в 1949 году из Неаполя в Каракас в Венесуэле, где они обосновались и построили бизнес, в котором в конечном итоге работало более 100 человек на мануфактуре. В 1962 году они переехал со своей семьей в Нью-Йорк, где его четверо сыновей Альфредо, Франко, Роберто и Альберто продолжили семейную традицию, работая бок о бок за верстаком, оттачивая свои творческие таланты и вдохновляя друг друга на высочайший уровень мастерства.

В настоящее время компания находится в районе Бока-Ратон во Флориде. Руководит бизнесом Альфредо, посвятивший свою карьеру ювелирному искусству и увлеченный всем процессом: от дизайна, гранильных работ, закрепки камня до ювелирного дела. Фирма известна своим невероятным мастерством в невидимой закрепке, и они создали броши из сапфировых цветов, гибкие рубиновые браслеты в виде лент и эффектные выпуклые серьги, демонстрирующие этот технически сложный стиль закрепки. Наряду с этим они создали очаровательный зверинец из драгоценностей животных, колец и ожерелий, украшенных калейдоскопом цветных драгоценных камней, и их изделия регулярно превышают оценки, когда они появляются на аукционах.

Сейчас Альфредо помогают трое его сыновей, Альберто, старший, который проработал с отцом более 12 лет, а также Луиджи и Марио, которые полны решимости идти по стопам своих прапрадедов и сохранить имя и репутацию семьи Алетто производя красивые украшения.

Кольцо «Bridge» из полированного 18-каратного желтого золота с резным лазуритом по центру. Разработано братьями Алетто.
Серьги-полукольца с сапфировыми бусинами, центрами каждой из которых является круглый бриллиант круглой огранки в оправе из 18-каратного белого золота.
Колье с чередующимися резными звеньями из черного оникса и полированными звеньями из 18-каратного желтого золота.
Брошь-цветок из двухцветного золота, сапфиров и бриллиантов
Браслет из белого золота с бриллиантами и рубинами. Шарнирный браслет в виде непрерывных завитков ленты, невидимо инкрустированный рубинами калиброванной огранки, украшенный по бокам круглыми бриллиантами весом около 16 каратов.
Visited 15 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *