Помолвочные кольца с розовым сапфиром: полное руководство

Кольца с бриллиантами могут быть предпочтительным выбором для невест по всему миру, но это не значит, что вы должны выбирать традиционный камень. Придайте классическому помолвочному кольцу немного обновления, выбрав розовый сапфир, который является идеальным уникальным украшением для свадебного образа. Кроме того, благодаря своей прочности и долговечности кольца с розовым сапфиром — отличный выбор для украшения, которое вы будете носить каждый день.

FENTON

Что такое розовый сапфир?

Розовый сапфир — драгоценный цветной камень. «Розовые сапфиры действительно интересные камни, потому что они являются частью того же семейства драгоценных камней, что и рубины, и когда насыщенность и цвет розового сапфира становятся более глубокими розово-красными, камень классифицируется как рубин», — объясняет ювелир Анна Строд.

Более того, Анна отмечает, что цвет розовых сапфиров варьируется от бледно-розового до настолько глубокого розового, что он кажется почти фиолетовым или красным. Это красивый и уникальный вариант помолвочного кольца, который хорошо сочетается с будущими невестами, которые ценят смелую, но сдержанную эстетику.

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЭКСПЕРТОМ

Анна Строд — ювелир и владелица магазина myjewels.ru.

Sofia Kaman

История розовых сапфиров

Розовые сапфиры на самом деле имеют гламурную историю. «На протяжении всей истории розовые сапфиры символизировали любовь и ассоциировались с королевской властью. Королевские особы украшали себя сапфирами не только в знак богатства, но и для защиты владельца от зависти и вреда. Так же отмечается, что розовые сапфиры должны приносить гармонию между влюбленными и мир между врагами. Другое распространенное мнение состоит в том, что сапфиры обладают целебными свойствами, увеличивают силу и здоровье, защищают от болезней и ядов.»

V. Barbone

Плюсы и минусы помолвочного кольца с розовым сапфиром

Существенным преимуществом помолвочного кольца с розовым сапфиром является то, что эти камни почти такие же твердые, как алмазы. Они имеют оценку девять по шкале Мооса (которая оценивает твердость материала по шкале от 1 до 10, где 10 — самый твердный). Это делает его самым твердым минералом после алмаза, который имеет рейтинг 10». Поскольку вы, скорее всего, будете носить помолвочное кольцо каждый день, лучше иметь как можно более твердый минерал, который будет справляться с ежедневными нагрузками.

Если вы хотите уникальное изделие, то розовый сапфир как раз то, что вам нужно, эти камни могут сильно различаться по цвету, что придает им ощущение уникальности. «Розовые сапфиры имеют цвет от красного до пурпурного в светлых тонах, от слабой до яркой насыщенности», — говорит Анна, и самое главное, розовые сапфиры являются более доступным вариантом по сравнению с бриллиантом.»

Что касается минусов? «Я не вижу никаких минусов в помолвочном кольце с розовым сапфиром, если только вам не нравится розовый цвет. Поскольку они такие прочные и долговечные, их преимущества и недостатки действительно зависят от личных предпочтений.»

Ashley Zhang

Что искать в помолвочном кольце с розовым сапфиром

Ищите розовый сапфир, в котором не так много включений (материал, заключенный в минерале). «Включения являются естественной частью сапфиров (на самом деле именно они определяют, что они не синтетические!), но идеально использовать сапфир с минимальными включениями, чтобы они не умаляли красоту камня», — говорит Анна. Она рекомендует покупать камень у проверенного ювелира, чтобы найти лучшее качество.

Какие металлы и огранки хорошо сочетаются с розовыми сапфирами?

Выбор металла для розового сапфира зависит от личных предпочтений. «Я думаю, что он отлично смотрится в оправе из желтого золота», — говорит Анна. Огранка также зависит от предпочтения, хотя мне нравятся эти драгоценные камни в форме кушона или овальной формы.

Как определить, что розовый сапфир высокого качества?

По словам Анны, высококачественный камень будет ярким, с яркой насыщенностью и очень хорошим блеском. Он должен сопровождаться сертификатом подлинности, в котором описывается качество камня, вес в каратах и форма. Она также рекомендует покупать натуральный необработанный камень. «Многие сапфиры можно обработать, чтобы превратить недорогой корунд в яркие причудливые цвета, которые желают люди, но с более низкой стоимостью», — говорит она.

Gemvara

Сколько обычно стоят розовые сапфиры?

Хотя стоимость в конечном итоге зависит от огранки и веса в каратах, вы можете ожидать, что эти камни, как правило, будут дешевле, чем бриллианты. «Розовые сапфиры прекрасного качества в диапазоне от одного до двух каратов обычно стоят от 500 до 800 долларов за карат, а розовый сапфир от двух до трех каратов обычно стоит от 1 до 5000 долларов за карат», — говорит Ан-Ли. «Насыщенные розовые оттенки, особенно из Шри-Ланки и Мьянмы, редки, пользуются большим спросом и имеют самые высокие цены за карат».

Visited 131 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *