«Потерянные» драгоценности короля уйдут с молотка

Кольцо «Голова льва» из 10-каратного желтого золота, когда-то принадлежавшее Элвису Пресли, будет выставлено на аукцион 27 августа.

Поклонники Элвиса Пресли вскоре получат шанс приобрести украшение из личной коллекции иконы рок-н-ролла.

На аукционе GWS ведутся торги на «Коллекцию потерянных драгоценностей Элвиса Пресли и полковника Тома Паркера». На витрине из 193 предметов представлены кольца, цепочки, часы и другие памятные вещи, когда-то принадлежавшие Элвису.

Среди самых востребованных украшений лота — кварцевые часы Omega De Ville с гравировкой Элвиса (на которые на момент публикации поступило 25 заявок), а также несколько колец, в том числе кольцо из 14-каратного желтого золота с лазуритом и бриллиантом, кольцо из желтого золота с голубым звездчатым сапфиром и кольцо из 10-каратного желтого золота с рубином и изумрудом «Голова льва».

Несколько изделий были подарены Элвисом близким друзьям и коллегам-музыкантам. Во многих случаях король снимал кольцо со своего пальца и настаивал на том, чтобы получатель взял его.

«Он снял его и передал мне, — говорит хороший друг и личный телохранитель Элвиса Сэм Томпсон о получении кольца с головой льва в 1977 году. — Я надел его на палец, и он сказал мне оставить его себе».

Visited 26 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *