Российско-украинские санкции сказываются на алмазном бизнесе

Группа De Beers опубликовала промежуточные финансовые результаты за 2022 год и прокомментировала влияние конфликта на бизнес.

В пресс-релизе компании говорится, что «конфликт негативно повлиял на настроения в отрасли, поскольку алмазные компании стремились понять потенциальное влияние на спрос и предложение как самосанкций потребителей на западных рынках, так и последующих официальных санкций».

Однако в целом группа De Beers сообщила, что общий общий доход увеличился до 3,6 млрд долларов по сравнению с 2,9 млрд долларов, о которых сообщалось в тот же день предыдущего года.

В своих будущих прогнозах рынка компания заявила, что последствия конфликта, вероятно, будут продолжать влиять на отрасль.

Далее в нем говорилось: «Сочетание действующих санкций против России, решений ряда американских ювелирных компаний ввести свои собственные ограничения на покупку российских бриллиантов и продолжающееся развитие инициатив по провенансу потенциально может поддерживать постоянный спрос на необработанные алмазы De Beers в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

Visited 7 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *