Зеленый аметист — драгоценный камень

Зеленый аметист - драгоценный камень

История и мифология аметиста

Драгоценный камень, получивший свое название в древности благодаря вере в то, что он помогает сохранить трезвость. Точнее, пейте сколько хотите — и вы не опьянеете, а еще лучше — не будете страдать от похмелья. Если бы только это было правдой!

Слово происходит от греческого amethyein или amethystos, что означает «не быть пьяным». Это происходит из греческого мифа о прекрасной девушке по имени Аметист.

Девушка (Аметист) встречает парня. Девушка не любит парня (Диониса, греческого бога вина и наслаждений), поэтому парень убивает ее.

Однако — не бойтесь! Аметист спасает богиня по имени Артемида, которая превращает ее в чистый белый кристалл. Фух! Мальчик сожалеет о своем поступке и проливает красное вино на кристалл кварца — отсюда и пурпурный цвет — так появляется «аметист». Нам повезло, ведь аметист и по сей день является одним из народно любимых драгоценных камней.

Как получают зеленый аметист?

Так как же получить зеленый аметист? Давайте перейдем к реальным фактам. Зеленый аметист получают путем тщательного нагревания бразильского аметиста. В результате термической обработки аметиста при температуре от 470 до 750 °C могут получиться светло-желтые, красные, коричневые, зеленые или бесцветные камни. И вот на свет появился ваш прекрасный зеленый аметист. Из-за своего бледно-зеленого цвета зеленый аметист также известен как празиолит. Это менее драматичное путешествие его «становления», чем у нашего любимого фиолетового аметиста, но все равно интересное.

Откуда родом аметист?

Аметисты добывают по всему миру. Нам очень повезло, что этот великолепный драгоценный камень, обладающий чудесными целебными свойствами, встречается у нас в изобилии. Особенно много аметистов добывают в Африке, на Шри-Ланке и Борнео. Многие аметисты также поступают из Индии.

Популярные формы камня аметист

Аметисты очень популярны в круглой или овальной форме. Однако мы в myjewels.ru очень любим драгоценные камни огранки «подушка». Я очень люблю розовое золото и считаю, что зеленый аметист лучше всего смотрится на фоне этого металла. Желтое золото тоже выглядит сенсационно. Белое золото, на мой взгляд, заглушает мягкие зеленые оттенки.

Зеленый аметист на годовщину и в день рождения

Аметист — прекрасный драгоценный камень для празднования 6-й годовщины свадьбы. Или для подарка «просто так».

Он также является камнем рождения в феврале. Так что этот камень станет прекрасным подарком для Водолея! Это также прекрасный драгоценный камень для знаков зодиака: Дева, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Целебные свойства зеленого аметиста

Я очень люблю энергетическую силу и целебные свойства этого камня. Вот несколько моих заметок из любимых книг о кристаллах: The Book Of Stones Роберта Симмонса и Найши Асиан и Love Is The Earth, A Kaleidoscope Of Crystals.

Магия зеленого аметиста

Зеленый аметист укрепляет мир и спокойствие, приносит щедрость, рост, здоровье, счастье, гармонию, стабильность и плодородие. Зеленый — цвет природы, поэтому он помогает снять напряжение и раздражение. Он символизирует уважение к себе и благополучие. Зеленый цвет служит связующим звеном между чакрой солнечного сплетения (местонахождение воли), сердечной чакрой, а также чакрами третьего глаза и короны. Это делает его идеальным для интеграции тела, разума и духа в единое целое.

Зеленый аметист обладает теми же свойствами, что и фиолетовый. Он несет в себе энергию спокойствия и самообладания и повышает вашу способность справляться со всеми обязанностями, подобно лебедю, который скользит по поверхности воды, но при этом гребет под водой.

Когда-то аметист носили на нагрудных пластинах первосвященников, и он был известен как «камень духовности и довольства». Он является прекрасным помощником в преобразовании низших энергий в более высокие частоты духовного и эфирного уровней. Камень, олицетворяющий процесс полной метаморфозы, — это бабочка в мире драгоценных камней. Она побудит вас расправить крылья, чтобы выйти из темноты кокона в полный полет.

Зеленый аметист — драгоценный камень с глубокими целительными и очищающими свойствами, исторически известно, что он помогает освободиться от зависимости от веществ и людей. Он помогает очистить организм от негативных, одурманивающих энергий и моделей поведения. Если направить любовь на аметист, энергия усиливается и возвращается к владельцу, помогая очистить его от негативных токсичных поведенческих моделей.

Visited 104 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *