9 минералов, которые повышают концентрацию внимания и продуктивность

дымчатый кварц
Дымчатый кварц

Практическое применение духовных практик для работы не является чем-то новым. В конце концов, медитация прошла путь до обычной духовной практики среди некоторых наиболее успешных предпринимателей. Но если вы хотите поднять духовность на новый уровень, кристаллы могут помочь поднять ваш менталитет.

Как и в случае с медитацией, за энергией кристаллов стоит наука. Она называется пьезоэлектрическим эффектом. Вы когда-нибудь задумывались, почему часы продаются с кварцевым механизмом? Это потому, что кварц помогает часам правильно определять время. Кварц также используется в компьютерных и радиодеталях.

Тем, кто сомневается, следует знать, что кристаллы также могут действовать психосоматически. Одно только желание провести ритуал с кристаллами, либо с помощью установки намерения, либо сделав небольшой перерыв в работе, может значительно повысить вашу продуктивность. Если вы предприниматель или сотрудник крупной корпорации (и пытаетесь продвинуться по служебной лестнице), вот несколько кристаллов, которые стоит держать на рабочем столе, а также лучшие способы их использования.

Черный турмалин

Если вы только начинаете использовать кристаллы и хотите держать на своем столе только один, то это должен быть черный турмалин. Этот кристалл особенно полезен для людей, которые работают в больших офисах с большим количеством различных энергий. Есть ли у вас рядом коллега, который целыми днями громко разговаривает по телефону? Или, что еще хуже, жалуется на вас своему начальнику? Считается, что черный турмалин защитит вас от этой негативной энергии.

Черный турмалин также защищает от электромагнитного излучения (ЭМП), которое исходит от компьютеров, мобильных телефонов и особенно Wi-Fi. Эти волны могут вызывать стресс, беспокойство и усталость, чего вы не хотели бы испытывать на работе. Полностью избежать ЭМП невозможно, но держать кристалл на рабочем столе — это простой способ уменьшить его воздействие. Даже небольшой камень на ноутбуке может помочь.

Малахит

Малахит помогает нам отпустить поведение и вещи, которые больше не служат нам. Это камень-трансформатор, который, позволяет свежим идеям выходить на поверхность. «Что может быть лучше в вашем офисе, чем то, что поддерживает энергию и движение вперед?».

Зеленый авантюрин

Вы пытаетесь привнести в свою жизнь больше зеленого цвета? Будь то повышение по службе, премия или подписанный контракт, который принесет вам больше денег в банк, зеленый авантюрин поможет привлечь их. Считается, что этот камень настраивает вас на получение и привлечение процветания в вашу жизнь. Он также помогает повысить творческий потенциал и оптимизм.

Пирит

Пирит выглядит как огромный кусок золота и может быть таким же ценным. «Еще один невероятный камень для вашего офиса, который я часто рекомендую людям положить на рабочий стол, — это пирит». «Если бы лайф-коуч был кристаллом, то это был бы пирит. Этот камень-воин помогает мотивировать вас, укрепляет вашу силу воли и решимость. Он вытесняет негативные вибрации и способствует успеху и процветанию».

Дымчатый кварц

В вашей жизни сейчас происходит слишком много событий? Неважно, что затуманивает ваше сознание, мы все знаем, что слишком многое выводит нас из равновесия. Именно тогда на помощь приходит дымчатый кварц.

Остановите свои дела, сделайте перерыв и подарите себе мгновение общения с этим камнем. Подержите кристалл между ладонями. Закройте глаза. Подумайте о том, что действительно важно, и расставьте приоритеты. Займитесь этим предложением в течение часа, а о встрече на следующей неделе побеспокойтесь позже.

Затем откройте глаза и перезагрузитесь. Дымчатый кварц поможет уменьшить беспокойство, стресс и все остальное, что мешает вам сосредоточиться на поставленной задаче. Теперь вы можете двигаться вперед в более приземленном состоянии.

Цитрин

Цитрин — прекрасный кристалл для включения в утреннюю рутину. Когда вы садитесь за свой стол, возьмите кристалл в руки и определите намерения и цели на день. Подумайте о том, что вам нужно сделать в долгосрочной и краткосрочной перспективе. Пришло время настроиться на манифестацию. Затем запишите все это. Делайте это каждый день.

Амазонит

Общение превращается в кошмар? Команда, которой вы руководите, просто не понимает, что от нее требуется? Если от групповых проектов у вас голова идет кругом, амазонит может изменить ситуацию. Этот камень связан с сердечной и горловой чакрами и поможет вам вновь открыть линии общения, сделав вас более эффективным лидером.

Тигровый глаз

Вам предстоит большая презентация, которая заставляет вас волноваться? Вам нужно почувствовать больше уверенности в своих силах? Если держать в кармане маленький тигровый глаз, он придаст вам смелости, необходимой для достижения успеха.

Селенит

Селенит — мощный кристалл, имеющий множество предназначений. Одно из них — зарядка всех других кристаллов. Купите селенитовую зарядную пластину для своего стола, чтобы держать на ней все остальные кристаллы. Это также позволит вашей коллекции кристаллов оставаться аккуратной и организованной.

Селенит очищает энергию, что делает его особенно полезным в офисе с большим количеством разных людей и личностей в одном месте. Вы также можете сочетать селенитовую палочку с цитрином, чтобы помочь освободить любые финансовые блокировки.

Visited 234 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *