Драгоценности короны короля Карла III — стоят умопомрачительных денег

Поскольку коронация короля Карла III, как сообщается, назначена на 3 июня 2023 года в Вестминстерском аббатстве, все внимание теперь приковано к деталям этого знаменательного дня. Одним из важных аспектов гардероба Карла будут его коронационные украшения, поскольку это возможность продемонстрировать редкие (и дорогие) экземпляры из коллекции королевской семьи.

Прошло уже 70 лет с момента проведения последней официальной церемонии коронации, поэтому король Чарльз, скорее всего, будет во всеоружии для этого исторического события. По нашим данным, есть особая коллекция, которую он наденет, и стоимость которой оценивается в 4,2 миллиарда долларов. Он будет максимально украшен драгоценными камнями, среди которых «корона Святого Эдвардса, кольцо государя, императорская государственная корона, скипетр государя с голубем, скипетр государя с крестом, держава государя, и меч приношения».

Императорская государственная корона, держава и скипетр на главном алтаре во время заупокойной службы по королеве Елизавете II в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке 19 сентября 2022 года в Виндзоре, Англия.
Императорская государственная корона, держава и скипетр на главном алтаре во время заупокойной службы по королеве Елизавете II в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке 19 сентября 2022 года в Виндзоре, Англия.

«Коронационные драгоценности содержат одни из самых ценных и известных драгоценностей в мире — в том числе коронационные регалии», — сказал эксперт по ювелирным изделиям Стивен Стоун.

«Состоящие из священных предметов, используемых во время церемонии коронации, коронационные регалии мы можем ожидать в ближайшем будущем, во время церемонии коронации короля Шарля III». Императорская государственная корона, которая была заказана для коронации короля Георга VI в 1937 году, будет надета, когда Карл будет выходить из Вестминстерского аббатства после церемонии коронации. Корона из золота, серебра и платины украшена 2 868 бриллиантами, 269 жемчужинами, 17 сапфирами и 11 изумрудами» и оценивается в 2,8 миллиарда долларов.»

Держава государя была заказана для коронации Карла II в 1661 году.
Держава государя была заказана для коронации Карла II в 1661 году.

Другим более «скромным» украшением станет Держава государя, стоимостью более 195 000 долларов, которую Чарльз будет держать в правой руке во время коронации. Затем она будет помещен к алтарю прямо перед коронацией. Держава богато украшена «9 изумрудами, 18 рубинами, 9 сапфирами, 365 бриллиантами, 375 жемчужинами, аметистом и стеклянным камнем». Нет необходимости говорить о том, что вокруг королевской семьи будет усиленная охрана, поскольку это лишь небольшой список того, что будет надето на короле Карле III в этот день. Остальные члены королевской семьи, включая королеву-консорта Камиллу, также будут одеты в свои королевские наряды.

Visited 11 times, 2 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *