Gemfields планирует установить аукционный рекорд при продаже изумруда

Изумруды в кластере отличаются высоким качеством и ярким зеленым цветом с разной степенью кристаллизации.

Лондонская компания Gemfields Group, добывающая и поставляющая цветные драгоценные камни, рассчитывает получить рекордную цену после продажи одного необычного изумруда на предстоящем аукционе.

В марте 2020 года компания Gemfields обнаружила скопление изумрудов весом 187 775 каратов на руднике Кагем в Замбии. В массе содержится очень мало других минералов, поэтому, несмотря на свои размеры, «кластер Кафубу» квалифицируется как один изумруд.

Торги за изумруд завершаются 17 ноября, и помощник управляющего сортовым заводом Кагем Джексон Мтонга сказал, что за 28 лет своей работы он никогда не встречал изумрудов такого рода.

«Редкость — один из факторов, благодаря которому изумруды имеют такую особую ценность во многих культурах мира, но сочетание этого кристаллического кластера, общего качества и огромных размеров кластера Кафубу — это то, что я никогда не считал возможным», — сказал он.

Изумруды в кластере отличаются высоким качеством и ярким зеленым цветом с разной степенью кристаллизации.

Gemfields считает, что после добычи кластер Кафубу даст десятки тысяч каратов полированных изумрудов от коммерческого до высокого качества.

Считается, что Кагем — крупнейший в мире изумрудный рудник, 75 процентов которого принадлежит компании Gemfields в партнерстве с правительством Замбии.

Visited 4 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *