Хрустальный замок в Австралии — потрясающее и единственное в своем роде место

Добро пожаловать в Хрустальный замок: самый большой в мире сад аметистовых жеод. Когда Нарен Кинг впервые задумал открыть сказочный метафизический сад, наполненный целебными кристаллами и положительными вибрациями, над ним насмехались. Теперь он и его семья владеют самым всемирно известным садом кристаллов в мире, это чрезвычайно популярная туристическая достопримечательность Австралии.

Особый интерес представляет одна жеода: самая большая аметистовая полость, когда-либо обнаруженная в мире. Этому замечательному кристаллу, найденному в Уругвае фермером, 120 миллионов лет. Его ширина составляет около 5 метров, а вес — 20 тонн.

Насколько велик Хрустальный замок?

Хрустальный замок находится на участке площадью 5 гектар, треть из которых были превращены в сады Шамбалы. Веб-сайт этого впечатляющего святилища может похвастаться тем, что у них самые большие и самые красивые кристаллы во всем мире. Ботанические сады на территории также технически представляют собой тропический лес, что только добавляет волшебства этому месту.

Яйцо дракона, это полость из кристаллов аметиста, в которой вы можете сидеть с четырьмя друзьями. Яйцо весит 10 тонн и является одной из самых красивых локаций для фотосессий, которые вы когда-либо видели.

Помимо аметистовых жеод, у Хрустального замка также есть две самые высокие жеоды в мире на территории Садов Шамбалы. Эти невероятные скалы называют Хрустальными стражами. Их высота 5,5 метра, изысканный дымчатый кварц с «нежными вкраплениями» аметиста и кальцита.

Когда были обнаружены пурпурные пещеры?

Пурпурные жеоды были обнаружены уругвайским фермером, и их возраст оценивается в 120 миллионов лет. Когда владелец Хрустального замка услышал об их открытии, он и его дочь полетели в Уругвай, для проверки данной новости.

Когда Нарен и его дочь увидели эти роскошные кристаллы, они решили, что должны привести их в Австралию. Хрустальный замок был открыт в 1986 году, а в 2016 году Нарен Кинг купил огромные аметистовые жеоды, чтобы отпраздновать 30-летие успеха Садов Шамбалы.

Изучение Хрустального замка в Байрон-Бей

Это место не похоже ни на одно другое на Земле. Сторонники всех мистических движений приезжают сюда, чтобы провести время в энергии этих славных жеод.

Прелесть этого места в том, что вы также можете побродить по тропическому лесу, полежать на целебных кристаллах и даже посидеть перед самым большим Буддой в Австралии.

Visited 70 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *