Assael запускает рекламную компанию 2022-2023 года роскошных ювелирных украшений

Таитянские серьги "Bubble", разработанные Шоном Гилсоном для Assael, и ожерелье из таитянского жемчуга

Один из самых надежных мировых поставщиков роскошных жемчужных украшений с конца 1940-х годов, компания Assael является синонимом роскошных, сияющих украшений из жемчуга, кораллов и драгоценных камней. Ювелирные изделия Assael — это элегантность с настроением, и это отношение охватывает поколения, полы и различные стили жизни. В этом праздничном сезоне и в 2023 году компания представит новые захватывающие дизайны, воплощающие новые эстетические и технические достижения.

Эта жемчужная нить и одиночная жемчужная серьга являются типичным примером гендерно-свободного жемчужного дизайна ASSAEL/DAVIID BENOLIEL
Эта жемчужная нить и одиночная жемчужная серьга являются типичным примером гендерно-свободного жемчужного дизайна ASSAEL/DAVIID BENOLIEL

Жемчуг — это единственный драгоценный камень, сформированный и найденный внутри живого существа, например, двустворчатых моллюсков, таких как устрицы и мидии, или одностворчатых моллюсков, таких как конх. Хотя жемчуг относят к драгоценным камням, его, пожалуй, лучше назвать природным чудом. В то время как большинство драгоценных камней извлекаются из земли в необработанном виде и требуют огранки и полировки, прежде чем их можно использовать в ювелирных изделиях, жемчуг выходит прямо из раковины, готовый к изготовлению любых украшений.

Эти серьги из коллекции Modernist Collection от Assael из желтого золота длиной 7 см украшены шестью драгоценными бусинами сардинского коралла и шестью кабошонами лазурита.

Компания представляет новые дизайны в коллекции Bubbles от ювелира и мастера ювелирного дела Шона Гилсона, который является единственным дизайнером, с которым бренд работает в настоящее время. В этой коллекции представлены редкие жемчужины Южного моря, Акойи и Таити, а также сардинский кораллы ювелирного качества, которые плавают, как пузырьки в волнах. В текущей кампании, также представлены новые украшения из коллекций Colors, Pairings и Modernist, а также жемчуг, который носят представители всех полов. В то время как предлагаются классические и инновационные жемчужные нити Assael, ожерелья, серьги и кольца из жемчуга «sautoir», коралловые нити и другие драгоценности представлены среди новых дизайнов, наряду с инновационными брошами и одной жемчужной серьгой.

Плавающее ожерелье-ошейник "Bubble" из белого золота от Шона Гилсона для Assael.
Плавающее ожерелье-ошейник «Bubble» из белого золота от Шона Гилсона для Assael.ASSAEL

Assael остается в той сфере, которой давно славится, — это самое лучшее качество жемчуга. Компания предлагает культивированные сорта жемчуга Акойя, Южного моря, золотого, таитянского и фиджийского жемчуга, а также натуральный жемчуг, такой как конх, мело-мело, куахог, спондилус, гребешок, кассис и другие». Единственный жемчуг, который Assael никогда не поставляет и не продает, это культивированный пресноводный жемчуг. Что касается репутации компании, создающей жемчужные украшения, которые элегантны даже в том случае, если дизайн несколько новаторский, Assael производит около 50 уникальных изделий в год, и компания уделяет большое внимание оригинальному дизайну и техническим инновациям. Трудно добиться инноваций в дизайне без технических экспериментов и развития технического мастерства.

Серьги Assael "Frame" из черного нефрита с жемчугом Южного моря и жемчугом Акойя сверкают стилем постмодернистского шика и неотразимым содержанием.
Серьги Assael «Frame» из черного нефрита с жемчугом Южного моря и жемчугом Акойя сверкают стилем постмодернистского шика и неотразимым содержанием.

Последние драгоценности Assael основываются на инновационном и предприимчивом наследии основателя компании Сальвадора Ассаэля, который происходил из влиятельной ювелирной семьи: его отец был президентом Миланской алмазной биржи. Однако в годы перед Второй мировой войной отец Сальвадора вывез свою семью из Италии, спасаясь от антисемитизма, и в конце концов обосновался в Нью-Йорке. Хотя Сальвадор узнал от своего отца-алмазного дилера, что жизненно важно сосредоточиться на редких и высококачественных драгоценных камнях, он также получил знания о том, как думать наперед и преодолевать опасные обстоятельства.

Оправленное в белое золото кольцо Assael "Pairings" украшено аквамарином и голубой таитянской жемчужиной.
Оправленное в белое золото кольцо Assael «Pairings» украшено аквамарином и голубой таитянской жемчужиной.

В конце 1950-х — начале 1960-х годов Сальвадор Ассаэль обнаружил, что жемчуг Южного моря начали культивировать. Оценив его безупречное качество, внушительный размер и соблазнительную красоту, Ассаэль стал первым продавцом жемчуга, сделавшим жемчуг Южного моря доступным в Северной Америке. Он популяризировал его и быстро стал известен как ведущий поставщик высококачественного жемчуга Южного моря в Северной Америке. В 1970-х годах Сальвадор Ассаэль купил таитянский атолл Марутеа и в партнерстве с французским бизнесменом основал там жемчужную ферму. Их усилия по выращиванию таитянского жемчуга увенчались успехом, и Ассаэль собственноручно запустил индустрию культивированного таитянского жемчуга. После смерти Сальвадора в 2011 году его вдова Кристина взяла на себя управление компанией и расширила ассортимент дизайнерских изделий Assael, включив в него другие сокровища океана, такие как редкий натуральный жемчуг и кораллы, а также драгоценные кораллы превосходного качества. Устремив свой взор в будущее, Кристина последовала предпринимательскому подходу Сальвадора к инновациям, пополнив хранилища бренда драгоценными кораллами ответственного происхождения и собрав, самую обширную коллекцию драгоценных и экологически чистых кораллов в Северной Америке. Сардинский коралл, коралл Angel Skin, коралл Aka и коралл Sciacca представлены в цветовой гамме от бледно-розового до насыщенного красного и абрикосового.

Серьги Assael "Modernist" длиной 6 сантиметров украшены таитянским культивированным жемчугом и культивированным жемчугом Южного моря.
Серьги Assael «Modernist» длиной 6 сантиметров украшены таитянским культивированным жемчугом и культивированным жемчугом Южного моря.

И Сальвадор, и Кристина создали непревзойденные запасы искусственного жемчуга от прекрасного до ювелирного качества. Ни у одного дилера в Америке нет такого количества нитей жемчуга, оцененных в шести- и семизначные суммы, как у Assael. Более того, запасы свободного жемчуга компании настолько обширны, что клиенту всегда могут подобрать жемчужную нить для удлинения.

В начале 1990-х годов Сальвадор Ассаэль основал Консорциум жемчуга Южного моря, организовав фермеров-жемчужников для объединения и продвижения жемчуга по всему миру. Поскольку Ассаэль оказывал финансовую поддержку фермерам во время неурожаев или стихийных бедствий, он получил статус самого привилегированного дилера. Хотя Сальвадор умер в 2011 году, компания продолжает получать право первого выбора на урожай жемчуга с ферм, которым он помогал в трудные времена.

В этом кольце из коллекции Assael "Pairings" использованы серебряная розовая таитянская жемчужина и морганит интригующей огранки.
В этом кольце из коллекции Assael «Pairings» использованы серебряная розовая таитянская жемчужина и морганит интригующей огранки.

В 2017 году Кристина Ланг Ассаэль пригласила Пегги Гросц, чтобы вдохнуть новую жизнь в жемчужный бренд, создав инновационные с художественной, материальной и технической точек зрения коллекции, такие как The Colors, Modernist, Pairings и Bubbles by Sean Gilson for Assael.

Сложное и изысканное мастерство Assael должно делать драгоценности трудоемкими и длительными в создании. Работа над изделием может занимать до пяти месяцев. Это связано с многочасовым трудом плюс время, затрачиваемое на встречу с мастером в процессе изготовления украшения. Некоторые из лучших изделий отлиты, но начинаются они с ручной резьбы по воску. Например, единственные в своем роде уникальные кольца Pairings — это вырезанные вручную восковые фигуры, которые отливаются индивидуально. В то время как другие изделия часто выковываются непосредственно в металле, эти кольца вырезаются вручную, чтобы создать особое сочетание жемчуга и драгоценных камней. Это занимает много времени».

Роскошные серьги Assael "Modernist" с золотым жемчугом Южного моря и соноранской бирюзой оправлены в желтое золото
Роскошные серьги Assael «Modernist» с золотым жемчугом Южного моря и соноранской бирюзой оправлены в желтое золото

В случае с уникальной и большой нитью жемчуга это может занять несколько лет, — говорит Гросц, — поскольку мы должны ждать новых урожаев, чтобы получить жемчуг нужного цвета, блеска и чистоты». Еще одно жизненно важное качество, к которому стремится Assael при изготовлении своих жемчужных нитей, — это точные размеры нитей, которые требуют наиболее привлекательной и взаимодополняющей градации размеров жемчуга. В настоящее время компания собирает различные цвета мелкого натурального круглого жемчуга разных видов для будущих дизайнов. Обращаясь к широкому спектру возрастов, Assael продолжает развиваться в новых направлениях, стилизуя свои украшения в социальном и модном контексте, чтобы привлечь больше людей в мир жемчуга.

Visited 36 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *